СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная Абитуриенту

Команда Лицея МЧС выступила на международных соревнованиях под эгидой CTIF

1

Команда Лицея МЧС приняла участие в XXII международных соревнованиях среди юношеских пожарных бригад под эгидой CTIF, которые проходили в швейцарском городе Мартиньи. Соревнования среди юношеских пожарных бригад проходят раз в два года, а за право называться лучшими юными спасателями на этот раз боролись более 700 детей из 23 стран мира.

 

Для начала лицеистам предстояло показать себя в спортивных состязаниях. Эстафету наши преодолели за неплохие 66,62 сек. А полосу с препятствиями – за 46, 91 сек. А уже после лицеисты представляли Беларусь в конкурсе «Визитная карточка». И здесь наши показала себя на высоте. Судя по количеству желающих получить сувениры и сфотографироваться с символом II Европейских игр Лесиком, белорусская презентация была одной из самых любопытных и даже самой популярной по количеству сделанных селфи. 

В итоге команда Лицея МЧС с 1060,15 баллами заняла 6 место, пропустив вперед лишь команды одних из организаторов турнира – 3 команды Австрии и 2 команды Италии. 

Источник:   https://mchs.gov.by/glavnoe/269836/  

Программа отдыха, подготовленная принимающей стороной для участников соревнований, также была интересной и разнообразной. 

В послеобеденное время можно было посещать музеи, выставки, совершать экскурсии, поэтому белорусская делегация уделила время знакомству с достопримечательностями г. Мартиньи и его чудесными альпийскими окрестностями. Группа посетила г. Монтрё на берегу Женевского озера, уникальную пещеру с подземным озером, Альпийский зоопарк в горах. Вечерами всех участников ждала дискотека. После основных соревнований ребята поучаствовали в Олимпиаде спортивного лагеря. Команде необходимо было выполнить задания на 54 этапах - станциях. По итогам игры наша команда заняла 2 место! 

В последний день пребывания команд в Мартиньи была организована работа выставочных павильонов. Каждая страна привезла на выставку экспонаты, демонстрирующие национальные особенности и достижения государств. Зрители получали в подарок сувениры, проспекты и флажки, особенной популярностью пользовались сладости. 

Таким образом, на протяжении недели ребята разных стран получили замечательную возможность пообщаться в неформальной обстановке и познакомиться с новыми друзьями. 

 

 

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер