Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Лицеисты приняли участие в республиканской спартакиаде

Фото 7   С 18 по 20 января в г. Минске проводилась Республиканская Спартакиада среди кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища по военно-прикладным и массовым видам спорта, посвященной 100-летию милиции Беларуси. В Спартакиаду входили 4 вида соревнований: мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, силовое троеборье, плавание. Всего в данной Спартакиаде принимало участие 11 команд.

Первый день соревнований открыли стыковыми матчами в группах по мини-футболу. Команда Специализированного лицея при Университете гражданской защиты завершила свой матч победой.

Второй день соревнований также открыли матчи по мини-футболу в группах. Затем начались соревнования по плаванию, силовому троеборью, стрельбе из пневматической винтовки. Учащийся лицея МЧС Гоба Владимир в личном первенстве в заплыве на 50 метров занял 3-е место показав результат 30,2 секунды. В командном зачете учащиеся Лицея МЧС заняли 2 место, уступив лишь только команде Витебского кадетского училища. В этот же день команда Лицея МЧС без поражений и без пропущенных мячей вышли в финальный раунд соревнований по мини-футболу, где должна была сражаться за 1-3 место.

В заключительный день Спартакиады продолжились соревнования по мини-футболу, силовому троеборью, эстафете по плаванию 4х50 метров. Учащиеся лицея МЧС в эстафете по плаванию 4х50 метров заняли 3 место. В тяжелой и упорной борьбе сборная команда Специализированного лицея при Университете гражданской защиты заняла первое место в соревнованиях по мини-футболу.

Подведение итогов Спартакиады в общекомандном зачете проводилось в Национальном олимпийском комитете в зале спортивной Славы.

Команда Лицея МЧС заняла 1 место в мини-футболе, 2 место в плавании, 3 место в эстафете по плаванию 4х50 метров.