СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Открытые научные ученические чтения, посвященные памяти Ф.П. Гааза

Фото1   11 февраля лицеисты приняли участие в Открытых научных ученических чтениях, посвященных памяти Ф.П. Гааза, которые проводятся на базе государственного учреждения образования «Гимназия № 58 г. Гомеля им. Ф.П. Гааза» в целях популяризации и сохранения памяти о великом гуманисте Фёдоре Гаазе. В этом году в чтениях приняли участие учащиеся 8-11 классов школ, гимназий и лицеев не только из нашей страны (Гомель, Минск, Вилейка, Туров, Чечерск, Ельск, Житковичи, Жлобин), но и из России (Санкт-Петербург).

 

После предварительного отбора в финальный тур чтений прошли две учебно-исследовательские работы:

секция «История» - «Простой солдат войны. 75-летию Московской битвы посвящается». Исполнители: учащиеся 4 курса Жеребенко Василий и Юрченко Дмитрий; руководитель - учитель истории и обществоведения Дроздова В.В. Работа отмечена дипломом IIIстепени;

секция «Православная культура» - «Подростки и вызовы современности», выполненная учащимся 5 курса Зычковым Владиславом в рамках работы Центра духовно-нравственного воспитания; руководитель - учитель английского языка Гуцева Е.Л.

Лицеисты познакомились с художественными работами, представленными на конкурсе детского рисунка в рамках чтений, пополнили свои знания по истории и Православной культуре и получили ценный опыт публичного представления и защиты результатов своих исследований.

Фото2Фото3Фото4

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер