СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экскурсия в «Институт радиологии»

Фото1На минувшей неделе для лицеистов третьего и четвёртого курсовбыла организована экскурсияв республиканский научно-исследовательский «Институт радиологии».

 

В ходе экскурсии учащихся познакомили с основными направлениями деятельности Института радиологии:  повышение уровня знаний населения о возможных последствиях аварии на Чернобыльской атомной станции, накопление опыта практической реализации защитных мер в условиях широкомасштабного радиоактивного загрязнения. С первых дней существования Института его специалисты активно включились в разработку защитных мер, рекомендаций для сельскохозяйственного производства, системы радиационного контроля.Институт оснащен современными средствами вычислительной техники, объединенными в локальную сеть.Учащихся познакомили с некоторыми методами, процессами и технологиями, направленными на сбор, оценку, систематизацию и классификацию информации.

Заместитель директорапо научной работе Института радиологии Подоляк Александр Григорьевич провёл с учащимися занятие в лаборатории по регистрации различных видов радиоизлучений. А также дал рекомендации по выполнению учебно-исследовательских работ: «Строим баню просто, грамотно и безопасно» и «Биоиндикация загрязнения воздуха по состоянию сосны обыкновенной». В рамках мероприятия в Институте радиологии также произведены замеры радиоактивного загрязнения различных сортов древесины из девяти районов Гомельской области и хвои сосны обыкновенной (Pinus sylvestris L.) с территории, прилегающей к Лицею.

Фото2Фото3Фото4

Фото5Фото6Фото7

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер