Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

5-я Республиканская спартакиада среди кадетских училищ

главное фотоВ период с 28 по 30 апреля в городе Минске проводилась 5-я Республиканская спартакиада среди кадетских училищ, специализированных лицеев и Минского суворовского военного училища по военно-прикладным видам спорта. Спартакиада стартовала соревнованиями по стрельбе из пневматической винтовки и подтягиваниям на перекладине, где учащиеся лицея получили заряд соревновательного духа и показали достойный результат.

Второй день соревнований показал, что команда лицея мчс является одним из фаворитов данной спартакиады. В программу второго дня соревнований входили следующие виды: бег 100 метров, бег 1000 метров, метание гранаты.

По результатам второго дня команда лицея заняла 1 место в беге на дистанции 100 метров, 2 место в беге на дистанции 1000 метров, 3 место в метании гранаты. В личном первенстве в беге на дистанции 100 метров 2 место занял учащийся 4 курса Астапкович Максим с результатом 12, 23 сек., уступив лидеру 0,01 сек. В беге на дистанции 1000 метров в личном первенстве 2 место занял учащийся 5 курса Чеботарь Вячеслав с результатом 2 мин. 54 сек.

В общекомандном зачёте в соревнованиях по метанию гранаты команда лицея заняла 3 место.В заключительный день спартакиады командам предстояло продемонстрировать свои физические способности в плавании на дистанции 50 метров и военизированной эстафете. По итогам всех видов команда лицея заняла 4 общекомандное место. Руководство, работники и учащиеся поздравляют сборную команду Лицея с достойным выступлением на соревнованиях!