СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ К ДНЮ ПОБЕДЫ В ЛИЦЕЕ МЧС

ГЛАВНАЯ5 мая в культурно-досуговом центре лицея состоялся праздничный концерт «Спасибо Вам, ветераны, солдаты минувшей войны!», посвящённый Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Почётными гостями лицеистов стали ветераны Великой Отечественной войны Николаев Анатолий Павлович и Хорхулёв Иван Тимофеевич.

 События Великой Отечественной войны всё более отдаляются от нас. Однако чем дальше уходит время, тем больше люди начинают задумываться над итогами и уроками войны. Трагический опыт войны забыть нельзя, пренебрежение им может грозить тяжелыми последствиями. Ведь историческая аксиома гласит, что «не уразумев  прошлое, нельзя правильно оценить настоящее и строить будущее».

День Победы - это праздник всех, кто благодарен героям, которые избавили нас от самого страшного зла, героям, которые подарили нам будущее! И гордость, и радость, и слезы, боль невозвратных потерь – все соединилось в нашей Великой Победе. Сегодня мы знаем, какой страшной была цена этого Великого праздника. И мы благодарим и славим наших дорогих ветеранов и всех, кто спас для человечества завтрашний день!

По традиции слово для поздравления всех присутствующих с праздником Победы было предоставлено начальнику лицея, подполковнику внутренней службы Дашкевичу Алексею Георгиевичу. В своём выступлении Алексей Георгиевич очередной раз выразил особую благодарность и глубокое уважение, тем, кто своими подвигами, доблестью и мужеством приближал Победу, - ветеранам Великой Отечественной войны Хорхулеву Ивану Тимофеевичу и Николаеву Анатолию Павловичу. В своём выступлении Алексей Георгиевич подчеркнул, что мы гордимся давней и искренней дружбой с таким удивительными и мужественными людьми, каковыми являются Иван Тимофеевич и Анатолий Павлович, которые являются уже не только друзьями, а, можно сказать с полной уверенностью, нашими если не родителями, то дедами и прадедами.

Во время вручения ветеранам Великой Отечественной войны цветов и памятных подарков, лицеисты поблагодарили ещё раз Ивана Тимофеевича и Анатолия Павловича за Победу и подчеркнули: «Ваши слова «Вот так надо Родину любить» звучат для нас, ваших внуков и правнуков, призывом счастливого будущего Республики Беларусь, которое зависит во многом и от нас».

      Затем состоялся великолепный концерт с участием учащихся и офицеров лицея, а также приглашённых артистов. Особое чувство для присутствующих в зале произвёл «Бессметный полк», состоящий из дедов и прадедов наших лицеистов. Ярким и торжественным акцентом праздника стала финальная  песня «День Победы» в исполнении всех участников концерта.

IMG 1164IMG 1175IMG 1182

IMG 1195IMG 1228IMG 1238

 

IMG 1242IMG 1243IMG 1253

IMG 1278IMG 1285IMG 1300

IMG 1323IMG 1348IMG 1335

 

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер