СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

80-летию создания Гомельской области посвящается…

ГЛАВНАЯ17 января в фойе культурно-досугового центра лицея прошёл урок истории «15.01.1938-15.01.2018: 80 лет Гомельской области», приуроченный к 80-летию со дня создания Гомельской области.

Урок истории прошёл по материалам одноимённой фотодокументальной выставки для учащихся 3 курса лицея. Во время урокалицеисты узнали много интересных фактов из истории региона, познакомились с людьми, которые прославили Гомельскую область не только внутри страны, но и далеко за её пределами.     

         «80 славных лет Гомельской области – 80 славных страниц», о которых  учащимся рассказали педагог-организатор Надежда Брагина и учитель истории Валентина Дроздова, было главной темой мероприятия.

Учащиеся Ксёнжик Дмитрий, Шпак Вадим, Азимок Никита и Романчук Андрей познакомили своих однокурсников с главными вехами и событиями, произошедшими в Гомельской области с момента её создания 15 января 1938 года и до сегодняшнего дня.

Ребята также узнали и о том, что в свой юбилейный год Гомельщина вновь станет местом проведения целого ряда творческих форумов: Международных фестивалей «Сожскі карагод», «Зов Полесья», «Музыка надежды», республиканских фестивалей народного юмора «Автюки» в Калинковичском районе и фольклорного искусства «Берагіня» в г.п. Октябрьский и мн. др.

Главное заключение урока истории было сделано в том, что все достижения Гомельской области за 80 лет стали возможными благодаря созидательной деятельности многих поколений, таланта тысяч людей и, конечно же, безграничной любви к своей малой родине каждого жителя Гомельщины.

445IMG 3529IMG 3544

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер