СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Детский героизм

11

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества для лицеистов была проведена ситуативно-тематическая игра «Детский героизм» с учащимися 3 и 4 курсов. Целью мероприятия являлась не только профилактика травматизма и развитие профессиональных навыков спасателей, но и формирование нравственных ценностей (альтруизм, сочувствие, дружелюбие) для готовности прийти на помощь другому человеку.

 

Мероприятие началось с психологического эксперимента –  поиска героев среди присутствовавших, любой желающий мог примерить на себя эту роль. Затем было небольшое обсуждение понятия «героизм» и проверка знания учащимися людей, которым присвоено звание «Герой Беларуси». На примере видеоролика о детях-героях было продемонстрированы примеры из жизни обычных учащихся, пришедших на помощь в трудную минуту своим сверстникам. 

После просмотра видеоролика и ситуативно-тематического игрового блока многие ребята поменяли свои представления о том, что такое подвиг и как выглядит настоящий герой. Активное обсуждение темы показало, что проблема оказалась актуальной и заставила задуматься о нравственных ценностях спасателей, о непростых переживаниях героев в чрезвычайной ситуации.  

111111

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер