СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

День Конституции Республики Беларусь

ГЛАВНАЯ15 марта учащиеся Лицея МЧС приняли участие в ряде мероприятий, приуроченных ко Дню Конституции Республики Беларусь, которые прошли как на территории учебного заведения, так и вне его.

 

Празднование Дня Конституции Республики Беларусь в лицее началось с торжественного развода, на котором заместитель начальника лицея полковник внутренней службы ЯРМОЛЬЧИК А.В. поздравил на плацу лицеистов с одним из пяти главных праздников Беларуси. Он подчеркнул, что Конституция - это учредительный документ, в котором изложены основные цели создания нашей страны, и она определяет основы политической, правовой и экономической систем Республики Беларусь. 

Затем в фойе культурно-досугового центра лицея начала свою работу тематическая выставка «15 марта – День Конституции Республики Беларусь», организованная работниками Клуба совместно с библиотекой лицея. По материалам данной выставки педагогом–организатором БРАГИНОЙ Н.А. и учителем истории и обществоведения ДРОЗДОВОЙ В.В. планируется проведение цикла уроков истории «Конституция – Основной Закон Республики Беларусь».

В этот же день творческая группа учащихся лицея в составе БОРИСЁНКА Павла, КСЁНЖИКА Дмитрия, РАДКЕВИЧА Павла и БАРАНА Андрея приняла участие в концертной программе районного праздника, посвящённого Дню Конституции Республики Беларусь. Праздник был организован отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского районного исполнительного комитета и Гомельской районной организацией ОО «БРСМ» совместно с ГУ «Центр культуры Гомельского района», где и состоялось само мероприятие.

Во время праздника учащимся лицея были вручены благодарности от ГРО ОО «ЮРСМ» за активное участие в деятельности Гомельской районной организации ОО «Белорусский республиканский союз молодёжи». Грамоты, памятные сувениры и сладкие подарки лицеистам вручила Первый секретарь ГРО ОО «БРСМ» Анна Владимировна САВЕНКО.

Учащиеся и работники лицея выражают искреннюю благодарность всем, кто высоко оценил работу членов ПО ОО «БРСМ» лицея, а также выражаем особую благодарность и признательность директору ГУ «Центр культуры Гомельского района» ЧЕРНОРУЦКОЙ Ирине Леонидовне за тёплый и радушный приём лицеистов за сладким столом.

Фото1Фото1Фото1Фото1Фото1Фото1

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер