СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности

1- -glavnaya22-23 марта на базе центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС прошло инструктивное занятие для специалистов центров безопасности. Цель мероприятия: обмен опытом между работниками областных центров безопасности по организации обучения населения основам безопасности жизнедеятельности.

 

На повестке инструктивного занятия стояли актуальные вопросы: обучение детей с особенностями психофизического развития основам безопасности жизнедеятельности и использование специальных методов и приемов обучения и общения с людьми с инвалидностью. Также в деятельности центров безопасности особое место занимает обучение населения оказанию первой помощи. С практической отработкой этой темы перед участниками инструктивного занятия выступили представители республиканского и областного общества «Красного Креста», а специалисты из ООО «Анализ Мед Пром» наглядно продемонстрировали на манекенах эффективность работы по обучению населения оказанию первой помощи.

В процессе инструктивного занятия с отчётом о деятельности и перспективах развития центра безопасности на базе лицея выступил начальник отдела профессиональной ориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности подполковник внутренней службы Крюк Д.В.

Подобные занятия для специалистов центров безопасности позволяют совершенствовать свои знания и развивать существующие обучающие площадки. Следующее занятие состоится в июне в городе Брест.

4- -dscn7434 6- -dscn7435 11- -dscn9935

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер