СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

32-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской АЭС посвящается…

ГЛАВНАЯ26 апреля в Республике Беларусь проходит общенациональный День скорби. В этот день весь мир с горечью и болью вспоминает о катастрофе, которая стала величайшей трагедией в истории человечества. Учащиеся Лицея МЧС в этот  день также почтили память Героев, которые самоотверженно, ценой собственной жизни спасли человечество от глобальной ядерной катастрофы.

 

В этот день в Лицее МЧС на строевом плацу состоялось общелицейское построение, приуроченное 32-й годовщине со дня трагедии на Чернобыльской атомной электростанции.

По традиции построение началось с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Республики Беларусь. Затем учащихся приветствовали начальник лицея подполковник внутренней службы Дашкевич  Алексей Георгиевич и заместитель начальника отдела идеологической и воспитательной работы,начальник СПСПС подполковник внутренней службы Хундараков Алексей Александрович.

«Чернобыль – наша общая боль!» - так назывался урок Памяти, мужества и воли, который провели учащиеся 4 курса Лицея МЧС Новиков Дмитрий и Батрушевич Евгений.

В заключение мероприятия лицеисты почтили память Героев, которые ценой своей жизни спасли миллионы жизней, всех нас, нашу землю и наше будущее минутой молчания и прохождением торжественным маршем. 

В этот же день учащиеся 1 курса Лицея МЧС приняли участие в траурном митинге у мемориала Памяти Жертвам Чернобыля, который находится на территории филиала Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

У подножия памятника цветы возложили ликвидаторы аварии на ЧАЭС, сотрудники областного управления МЧС, а также личный состав Университета гражданской защиты и воспитанники Лицея МЧС. Учащийся лицея Карканица Леонид прочёл для участников митинга стихотворение «Героям-ликвидаторам посвящается…».

По окончании траурного митинга-реквиема все направились на траурную панихиду по погибшим героям Чернобыля в гомельскую церковь Святого Архистратига Михаила, где также к мемориалу Героям, отдавши свою жизнь при ликвидации чернобыльской аварии, лицеисты возложили  цветы и почтили память Героев минутой молчания.

Фото01Фото02Фото03

Фото05Фото06Фото07

Фото08Фото09Фото10

Фото11Фото12Фото13

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер