Соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Успешное участие лицеистов в соревнованиях «За Беларусь! Учись побеждать!»

1

С 27 по 29 апреля в г. Гомеле проводился III этап Открытых кадетских соревнований «За Беларусь! Учись побеждать!». На I этапе в соревновании принимали участие 9 команд, но до финального этапа дошли лишь 4 команды: команда Гомельского кадетского училища, команда Лицея МЧС, команды патриотических классов средних школ №3 и №9.

В первый день соревнования спортсмены должны были показать свою меткость в стрельбе из пневматической винтовки, свою силу, выполняя подтягивание на высокой перекладине и свою скорость в беге на 100 метров. По итогам первого дня соревнования безоговорочным лидером была команда Лицея МЧС.

Во второй день участники команд должны были выполнить следующие упражнения: метание гранаты, бег 1000 метров, плавание 50 метров. И в этот день команда Лицея МЧС не отдала пальму первенства ни в одном из видов и продолжила свой путь к верхней ступени пьедестала.

В заключительный день соревнований спортсменам необходимо было показать свои ловкость и скорость в военизированной эстафете и преодолении полосы с препятствиями. Победу в этих видах одержала команда Гомельского кадетского училища, а команда Лицея МЧС стала призером.

По итогам III этапа 1 место в общекомандном зачета заняла команда Лицея МЧС. Команда Гомельского кадетского училища заняла 2 место, а 3 место заняла команда военно-патриотического класса средней школы №3. Также по результатам всех 3-х этапов команда Лицея МЧС заняла первое место.

Руководство и работники лицея поздравляют ребят с успешным выступление и желают дальнейших побед!