СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Безопасность для всех!

00

По-летнему теплый и солнечный майский день, наполненный шелестом листьев и пеньем птиц. Лицей занят повседневными делами. И вдруг лесной покой нарушил рев мотоциклов: в сопровождении гомельских байкеров в лицей приехали необычные гости. 

Инициаторами встречи стали победительница конкурса Миссис Беларуси-2014, председатель первичной организации ОО «Белорусский союз женщин» Юлия Перегудова, Николай Потапенко, руководитель клуба  «Железные братья», Павел Канин руководитель клуба «Ночные волки», представители организаций инвалидов г.Гомеля и Гомельской области. 

 

Лицеисты познакомили новых друзей с распорядком дня, условиями проживания, обучения и отдыха, провели экскурсию по лицею, пригласили «поболеть» за лицеистов - участников соревнований по боевому развертыванию, проходившему в этот день.

И конечно, все участники встречи посетили Центр безопасности, где они, люди с ограниченными возможностями, смогли получить навыки безопасного поведения в различных ситуациях и рекомендации по их предотвращению. В ходе обмена мнениями о полезности такого обучения родилась идея создать серию видеороликов - рекомендаций для инвалидов-колясочников по безопасности жизнедеятельности.

Совместно с учащимися лицея гости организовали небольшую развлекательную программу с песнями, танцами и конкурсами. Много слов благодарности услышали в этот день лицеисты и работники лицея в свой адрес.

 

0102030405060708090011120000000000

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер