СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Открытие нового сезона научно-исследовательского проекта «Экологическая тропа»

Главное богатство человека на земле – это природа. Беречь ее  -   долг каждого из нас.  Очень печально осознавать, что многие этого не только не понимают и не ценят, но и намеренно уничтожают ради денег и собственной наживы. Поэтому для современного человека стало важным научиться жить в гармонии с природой и уметь ценить ее богатства.

12 сентября в культурно-досуговом центре Лицея состоялось открытие нового сезона 2014-2015 научно-исследовательского проекта «Экологическая тропа». Его основные задачи – деятельность по сбережению природы и экологическому воспитанию лицеистов.

IMG 1104  2014091  201409181

Первым программным мероприятием стала лекция «Виды животных, занесенных в «Красную книгу» Республики Беларусь», проведенная начальником  «Гомельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь»,а также просмотр научно-образовательных  видеофильмов по данной тематике. Кроме того, учащиеся ознакомились со структурой и направлениями работы «Гомельской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь».

         На «Экологической тропе» для учащихся 1 курса учителями Манешкиной Екатериной Афанасьевной и Бичуковым Дмитрием Александровичем проведено первое практическое занятие - ознакомление с биолого-географическим разнообразием урочища «Боровая».

002

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер