СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Святочные посиделки

Частью нашей жизни являются традиции и обряды, с которыми мы рождаемся и живём. В старину люди, закончив осенние работы, заготовив на зиму все необходимое и приготовившись к встрече весны, могли отдохнуть. Особенно ждали в народе Святки. Эти празднества продолжались две недели: от Рождества (7 января) до Крещения (19 января).

Учащиеся первого курса соприкоснулись с христианскими и народными традициями празднования Коляд. 15 января во втором взводе прошло мероприятие «Святочные посиделки», на котором ребята перебрасывались шутками, рассказывали веселые небылицы, пели колядные песни, разгадывали загадки,  играли в веселые игры и даже поучаствовали в шуточном гадании. Ведущие колядных посиделок куратор второго взвода А.А. Карацюба, учащиеся Ноздренков В., Ляховский Е. и Буряков А. познакомили ребят с традициями, атрибутами и  песнями белорусского, русского и украинского народов празднования  Коляд.

        В качестве призов учащиеся получали сладости и фрукты.Мероприятие закончилось сладким столом. В дальнейшем ребята решили изучить и другие традиции православных народов, также  участвовать в подобных мероприятиях.

P1030822 P1030829 P1030833 P1030838

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер