СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Февральские встречи

Во вторую субботу февраля в Государственном учреждении образования «Гимназии № 58 г. Гомеля имени Ф.П. Гааза» в рамках «15 Гаазовских чтений»  состоялся городской конкурс ученических исследовательских работ. На конкурс было заявлено  217 работ из Гомельской области, прошли отбор и были допущены к защите своих исследовательских проектов 137 учащихся. В числе лучших исследовательских работ была работа  учащихся Лицея при Гомельском инженерном институте Постаева Ахмеда (2.1), Свириденко Алексея (5.2) и Стасенкова Олега (5.2) под руководством учителя истории Дроздовой Валентины Васильевны.  

Ребята представили учебно-исследовательскую работу «Сравнительный анализ обороны городов Сморгони и Вердена в годы Первой мировой войны». В ней ребята отметили, что Первая мировая война – это боль и трагедия для человечества.  В этой войне было  убито 10 миллионов человек, из них 5 миллионов русских и 130 тысяч белорусов.

      Во время войн героическое и трагическое переплетено  в едино. Так и оборона крепости Верден и города Сморгонь – это символ мужества, стойкости и героизма. Мы, современное поколение,  чтим память погибших воинов, преклоняемся перед их благородством и достоинством, а также  говорим «нет войне», как средству решения международных конфликтов.

Фото0307 Фото0309

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер