СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учебно-полевой сбор-2017. День первый.

DSC 10541 июня-во всём мире празднуется «День защиты детей», а Лицей приурочил этому празднику открытие  «Учебно-полевого сбора-2017».

Сбор для учащихся начался накануне: 31 мая учащиеся 4 курса Лицея в полном составе сменили место своей постоянной дислокации со спальных корпусов на армейские палатки.

Первая ночь для участников сборов из числа учащихся 4 курса останется в памяти ребят надолго, потому, как условия были максимально приближенные «к боевым»: караульное несение службы, патрулирование городка.

И, вот наступило долгожданное утро первого дня  «Учебно-полевых сборов-2017», и первое мероприятие программы: выезд 4 курса в «Специальную милицейскую бригаду внутренних войск Министерства внутренних дел-воинскую часть 5525». С ребятами была проведена обзорная экскурсия по части, занятие на тему «Стрелковое оружие, стоящее на вооружении в вооружённых силах Республики Беларусь», а также принят норматив по преодолению полосы с препятствиями.

А личный состав 2 курса выдвинулся к мемориал-памятнику неизвестному солдату, стоящему на Защите Родины во времена Великой отечественной войны. Путь был нелёгким, так как необходимо было следовать по лесному массиву и выполнять все вводные команды отдаваемые начальником штаба.

Во второй половине дня в нашем полку прибыло пополнение-учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №21 г.Гомеля» и учащиеся Учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Калининград Российской Федерации». Общая численность участников «Учебно-полевых сборов-2017» составила 121 учащийся.

Послеобеденное время представляло собой спортивно-массовую работу с элементами профориентационной направленности: сбор и выезд по тревоге к месту ликвидации ЧС;подъём по штурмовой лестнице в учебную башню; оказание помощи первой доврачебной помощи; помощи пострадавшему, терпящему бедствие на воде; практическое занятие по сборке и разборке автомата Калашникова; психологическая профориентационная игра «Корпорация».

А в конце первого дня между учащимися сборных команд состоялась товарищеская встреча по игре в мини-футбол.

Ребята в ожидании второго дня «Учебно-полевых сборов-2017», который будет ещё более захватывающим! 

DSC 1050IMG 4161IMG 4163IMG 4178IMG 4192

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер