СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Мой профессиональный выбор

IMG 0172Не прекращается работа в направлении профориентации лицеистов 4 и 5 курсов. 15 сентября с учащимися данных курсов было проведено анкетирование «Профессиональные намерения», результаты которого и определяют задачи дальнейших профориентационных мероприятий. 20 сентября состоялся круглый стол с учащимися 5 курса на тему «Мой профессиональный выбор».

Учащимся было продемонстрировано интервью с начальником Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, кандидатом технических наук, доцентом, полковником внутренней службы, Полеводой  Иваном Ивановичем. В своём интервью он рассказал об истории возникновения и развития учебного заведения, о системе подготовки курсантов и специальностях, которые можно  получить в стенах университета.

После просмотра видеоролика начальник отдела профориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности, подполковник внутренней службы, Крюк Д.В., провёл беседу с учащимися по перспективам поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь, в ходе которой обсуждались преимущества поступления в университет, а также особенности и секреты, которые таит в себе профессия «Спасатель».

IMG 0166IMG 0182

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер