СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее МЧС проходит XIV республиканский полевой лагерь «Спасатель»

1Конкурсные дни республиканского полевого лагеря юных спасателей в самом разгаре. В первые дни прошло боевое развертывание, установка палаточных городков, разведение костра и творческий конкурс «БМООСП - организация моя».

Лучшими в боевом развертывании стали ребята из лицея МЧС. Костер быстрее всех удалось разжечь могилевчанам. Ребята показывают высокий уровень подготовки, и жюри не просто выбрать победителей. Так в конкурсе установка палаточного городка первое место у лицеистов, второе – разделили команда Минской и Гомельской областей, а третье – заняли также две команды – из Могилевской и Гродненской области. Лучшими в творческом конкурсе на представление молодежной организации БМООСП стала команда юных спасателей Гродненщины, вторые витебляне и замкнули тройку лидеров представители Гомельской области.

 

Напомним, что в республиканский полевом лагере «Спасатель» участвуют лидеры и победители областных этапов конкурсов – 8 команд со всех регионов страны и Лицея при УГЗ. Возраст участников – от 14 до 16 лет.

Чтобы попасть на республиканский этап, командам понадобилась воля и стремление к победе в отборах на региональном уровне. Покорять финал приехали самые сплоченные, креативные, ловкие и целеустремленные представители молодежного движения под эгидой МЧС.

Юные спасатели   живут под открытым небом в палаточных городках и участвуют в различных конкурсах. Полевой лагерь - это яркие эмоции, спортивный дух, заряд положительной энергии и возможность найти новых друзей. И, конечно, как и во всех мероприятиях МЧС для молодежи, возможность проверить и повторить знания о безопасности. Подведение итогов, торжественное закрытие слета и церемония награждения победителей состоятся 7 июля.

11111111111111111111111111111111

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер