СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Неделя социально-психологической службы в лицее

8С 28 ноября по 1 декабря в лицее проходила Неделя социально-психологической службы. Все мероприятия были объединены следующей тематикой: «Формирование социальных компетенций у подростков». Социальные компетенции рассматриваются нами как знания, опыт, необходимые подростку для успешной адаптации и интеграции в систему общественных отношений, развития его личностных ресурсов.

Неделя социально-психологической службы была представлена такими мероприятиями, как психологический баттл «Словесный поединок» (28 ноября), социальный эксперимент «Званый ужин» (29 ноября), психологический аукцион (30 ноября), тренинг «Как я берегу свое здоровье?» (1 декабря).

 Психологический баттл «Словесный поединок»– это мероприятие, в ходе которого ребята 1-5 курсов учились высказывать свое мнение конструктивно, находить литературные слова для выхода из конфликтной ситуации. Победителями стали учащиеся 4 курса Баранов Максим и Горбаченко Антон. 3-ье место занял учащийся 1 курса – Малашков Максимилиан. Приз зрительских симпатий получил учащийся 5 курса – Бабич Павел.

Социальный эксперимент «Званый ужин» (аналог телепередачи) проводился для учащихся 1 и 5 курсов. Главная цель эксперимента – развитие социальных навыков и бытовых умений таких, как приготовление пищи, встреча гостей, беседа за столом. Первокурсники, испытывающие трудности в адаптации и имеющие проблемы поведенческого характера, были встречены учащимися 5 курса (Блашков Андрей, Конусевич Александр, Полуносик Никита, Смелко Илья, Шафоренко Данила). Эксперимент состоял из двух этапов: приготовление пищи учащимися 5 курса и совместный ужин.

Психологический аукцион проводился с целью формирования положительного отношения к себе, веры в собственные силы и научил лицеистов торговаться и добиваться желаемого.

Тренинг «Как я берегу свое здоровье?» был приурочен к Дню борьбы со СПИДом. Занятия прошли в игровой форме с учащимися 2-4 курсов.

В целом Неделя социально-психологической службы прошла на одном дыхании, вызвала неподдельный интерес учащихся и, надеемся, что позволила сделать некоторые выводы для себя и улучшить качество своих социальных компетенций.

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер