СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Торжественное открытие XVII Международного слета юных спасателей-пожарных

15 июля на базе Лицея МЧС состоялось торжественное открытие XVII Международного слета юных спасателей-пожарных. Мероприятие собрало команды участников из 14 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Грузии, Киргизии, Латвии, Польши, России, Сербии, Узбекистана и Украины. Также впервые в этом году участие принимает команда из Объединенных Арабских Эмиратов. Нашу страну представляет Могилевская область.

С приветственным словом к участникам слета обратился министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко: «Как объявили сегодня организаторы, символ этого слета – василек, ведь он олицетворяет и верность, и доверие, и веселье, и я знаю, что на слете будет царить дружеская атмосфера, будет радость, вы будете поддерживать друг друга. Я желаю всем успешного выступления, радоваться победам своим, своих друзей, поддерживать всех, кто огорчается, но огорчаться не надо, ведь самое главное – это участие, а победы обязательно придут!».

2019 год – уникальный, ведь был объявлен в Беларуси Годом малой родины: под этой эгидой и прошло открытие слета юных спасателей-пожарных. Программа дня была насыщенной и интересной: она включала в себя интерактивные площадки ярмарки безопасности, театрализованное выступление активистов БМООСП и команд-участниц, а также музыкальные номера детских коллективов.

Напомним, основной целью слета являются внедрение новых форм и методов работы с подрастающим поколением, обучение вопросам ОБЖ и навыкам правильных действий в случае ЧС, а также популяризация БМООСП. Возраст участников, определенный регламентом, – от 11 до 17 лет. Команда состоит из 10 человек – 3 взрослых и 7 детей.

В программе 7 конкурсов, а также мастер-классы по основам безопасности жизнедеятельности. Среди конкурсов – «Визитная карточка», «Пожарная эстафета», «Newspaper – Billboard», «Оказание первой помощи», «Спортландия», «Прохождение туристической полосы» и «Сводные полевые учения». Вне конкурсной программы пройдут «Командный дартс», «Эстафета на воде», «Многоборье спасателей» и конкурс талантов.

Однако важно помнить, что слет – это не только соревнование и дух соперничества, это что-то большее. Поэтому ребят также ожидают экскурсии, дискотеки, костры дружбы, положительные эмоции и новые знания.

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер