СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Поздравление начальника Университета с Днем пожарной службы

8527c4688c13590cf44264cd0ab468d2

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Курсанты!  

Искренние поздравляю Вас с Днем пожарной службы Беларуси. 166 лет назад 25 июля 1853 года Минская городская дума и губернское правление рассмотрели вопрос «О создании пожарной части в Минске», была утверждена смета расходов на ее содержание в составе 51 человека. Именно этот день принято считать днем создания пожарной службы Беларуси. 

 

Когда-то писатель Владимир Гиляровский назвал труд огнеборца героическим, а каждого пожарного - «героем, вся жизнь которого проходит на войне». 

Со дня создания пожарной службы Беларуси ее огнеборцы ни на минуту не прекращали своей работы, в любое время, при любых обстоятельствах, и даже в самые тяжелые годы Великой Отечественной войны оставались всегда на страже жизни и безопасности людей. 

С особой теплотой и признательностью хочу выразить слова благодарности ветеранам пожарной службы. Ваш высокий профессионализм, стойкость и готовность продолжать работу на благо обеспечения безопасности заслуживают признания и уважения. Вашими усилиями сохраняются традиции в современной службе спасения, а мы в свою очередь приумножая опыт многих поколений огнеборцев, стараемся достойно решать поставленные задачи. 

Дорогие друзья! Еще раз поздравляю всех с праздником - с Днём пожарной службы Беларуси!  Желаю крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов в благородном деле защиты от чрезвычайных ситуаций и пожаров! 

Начальник Университета гражданской защиты МЧС Беларуси
Иван Полевода

Источник:   http://ucp.by/university/news/novosti-universiteta/pozdravlenie-nachalnika-universiteta-s-dnem-pozharnoy-sluzhby/?sphrase_id=18682

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер