СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Экологическая тропа. Второй этап «Зима»

31 марта 2013 года закончился второй этап научно-исследовательского проекта «Экологическая тропа». Этап практически совпал как с календарной, так и астрономической зимой. Этап «Зима» продолжался не много более чем 4 месяца ввиду сложившихся аномальных погодных условиях не характерных для данного периода времени и территории, на которой располагается «Экологическая тропа».

В ходе второго этапа были проведены изыскания направленные на изучение состояния природно-территориального комплекса «река Сож - пойменный луг - смешанный лес» в зимний период. В ходе исследований был зафиксирован период полного закрытия озера и реки льдом, выпадение и формирование снежного покрова, изучены виды растений и животных, которые впадают в зимнюю спячку и которые бодрствуют в зимний период.

Воспитанники 1 курса проводили наблюдения за следами животных выявленных на экологической тропе, фиксировали изменения, происходящие с природно-территориальным комплексом. Так же осуществлялись выходы воспитанников с 1 по 4 курс на экологическую тропу с целью формирования эколого-биолого-географических знаний о состоянии и из изменениях на региона в зимний период.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер