СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Участие в Х международной конференции

16.11.2013Учителя лицея приняли участие в Х Международной научно-методической конференции «Современное образование: преемственность и непрерывность образовательной системы «школа – университет», которая прошла в ГГУ имени Ф. Скорины. Ее организаторы – факультет довузовской подготовки и обучения иностранных студентов университета и управление образования облисполкома.
О важности, актуальности обсуждаемой темы свидетельствует количество участников конференции и подготовленных ими материалов. Преподаватели, аспиранты и магистранты высших учебных заведений из пяти стран – Беларуси, России, Украины, Казахстана и Польши, учителя лицеев, гимназий, базовых школ Гомеля представили свыше 130 докладов.

На конференции обсуждались вопросы об инновационных формах и технологиях и их применении в профессиональном становлении учащихся в партнерской сети «школа – вуз», о проведении с выпускниками профориентационной работы в современных условиях, об адаптации выпускников школ и студентов-первокурсников к освоению образовательных программ в вузах. Свою точку зрения об инновационных формах преподавания изложил преподаватель физики лицея Карацюба А.А. в докладе «Использование компьтерных моделей на уроках физики».
Взаимная заинтересованность представителей всех звеньев образовательной цепочки, обмен мнениями в оживленных дискуссиях, выработка практических рекомендаций помогут в решении задач, которые ставит сегодня жизнь.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер