СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Неделя предметов естественно-гуманитарного цикла

С 29 ноября по 04 декабря  в Лицее проходила неделя истории, географии, химии и биологии, в которой приняли участие воспитанники 1 – 4 курсов и учителя-предметники.
Предметная неделя началась с радиопередачи и выставки творческих работ, посвященных Дню освобождения Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, организованная учителем истории  Дроздовой  Валентиной  Васильевной. В этот же день прошел открытый урок по географии. Ребята совершили заочное путешествие в Германию, познакомились с природой, обычаями, достопримечательностями и хозяйством страны ( учитель Осипенко Л.А.) .


Большой интерес вызвало внеклассное мероприятие по биологии «Формула здоровья» (учитель Приходько Р.Г.), которое состоялось 30 ноября. Ребята смогли высчитать свою продолжительность жизни и узнали, что нужно делать, чтобы продлить свою жизнь и не болеть.
1 декабря во всем мире отмечается Всемирный День  борьбы со СПИДом, мы тоже не остались в стороне.  Учителем химии Черным Н.В. были подготовлены и проведены мероприятия. На первом уроке агитбригада из воспитанников 4 курса проинформировала всех лицеистов и сотрудников с последними данными по СПИДу.
На каждой перемене демонстрировались видеофильмы  о СПИДе.
В этот день были подведены итоги конкурса рисунков «СПИД глазами детей» Первое место заняли работы Стелькина Виктора.
Воспитанники оставили свои подписи на авторском плакате Виктора «Лента дружбы», чем подтвердили свою борьбу с болезнью и высказали поддержку тем, кто болеет.
Завершился этот день внеклассным мероприятием по здоровому образу жизни «Суд над наркоманией».
Второго декабря все воспитанники Лицея  стали участниками   историко-географического  вечера  «Вслед за героями путешествий, кинофильмов и книг» (учителя Дроздова В. В., Осипенко Л.А.). Герои литературных произведений, кинофильмов рассказали о своих путешествиях и подвигах и провели увлекательные викторины.
В конце были подведены итоги и торжественно награждены победители конкурсов и викторин.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер