СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Выпуск 2011 !!

10 июня в Лицее МЧС, как и  во всех общеобразовательных учреждениях Беларуси,  состоялся праздник прощания с  выпускниками  Лицея. 
В 2011 году в бушующий и непредсказуемый океан взрослой жизни от берегов Лицея отправился четвертый по счету корабль с выпускниками.  Проводить выпускников в их самостоятельное плавание и сказать напутственные слова собрались руководство педагогический и воспитательный состав,  все сотрудники  Лицея, родители и родственники ребят, а также специально приглашенные гости  - заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям А.И. Шамко, председатель Обкома профсоюзов работников государственных и других учреждений Н.И. Черныш, представители областных управлений по ЧС.  По сложившейся традиции настоятель храма святого Архистратига Михаила отец Андрей благословил выпускников  перед вступлением во взрослую жизнь.


В этот день прозвучало много добрых слов, напутствий. Церемония прошла торжественно и в то же время трогательно. 
Вот и аттестаты вручены, и последний проход строевой  мимо начальника Лицея,  и звон монет на плацу, и последняя команда «Вольно – разойдись!» и фуражки в небо…  И детство осталось позади…
После официальной части и вручения аттестатов участникам праздника была представлена концертная программа.  Воспитанники поразили гостей умением лихо танцевать, никого не оставили равнодушными исполненные искренне и трогательно песни ВИА «Юный спасатель». Впервые было представлено показательное выступление участников секции  по боевому самбо. Выпускники лицея – самбисты произвели впечатление на всех присутствующих быстротой реакции, высоким уровнем подготовки.

Выступление курсантов из роты почетного караула ГИИ  вообще заставило всех затаить дыхание, словно завороженные все следили за каждым движением ребят. А  в завершение вниманию всех присутствующих было показано боевое развертывание пожарной дружины, воспитанников Лицея 2а курса. Слаженные действия и быстрое выполнение команд вызвали гордость за ребят, а брызги воды из импровизированного фонтана были, как нельзя кстати в жаркий летний день. Капли воды блестели на солнце, добавляя праздничности, торжественности всему мероприятию и дарили такую приятную прохладу…
А дальше были объятия с родителями, которые не прятали слез радости и гордости за своих сыновей,  фотографии на фоне Лицея, ставшего за 4 года родным домом, и немного грустные улыбки на лицах присутствующих…
Совсем скоро в Лицее стартует вступительная кампания для ребят, желающих учиться в нашем учебном заведении, для них все только начинается. Ну, а выпускникам хочется пожелать – счастливого пути!!!

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер