СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-06
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by
CSS Validity Центр безопасности CSS Validity Как стать лицеистом CSS Validity Круглосуточные
номера МЧС

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - Людям! Честь - Никому!

Торжественная клятва в Лицее МЧС

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту

Выпуск 2018!

В Лицее МЧС прошел одиннадцатый выпуск учащихся

Главная Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Задать вопрос

Здравствуйте. Детей на каникулы мы будем забирать 21 марта? А назад 29 марта? Наталья 11.03.2015 07:37

Убытие учащихся на каникулы 21 марта, а прибытие 29 марта.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Скажите, а на выходные детей можно забирать домой? Ольга 09.03.2015 09:19

По письменному заявлению на начальника Лицея и, если ваш ребенок без замечания по дисциплине, а также успевает по учебе,  то домой на выходные забирать его можно.

Вам помогла эта информация? Да Нет
а после 11 класса ,к вам можно поступить ? стас 06.03.2015 12:06

Нет. Принимаются только юноши, окончившие 6 классов

Вам помогла эта информация? Да Нет
А в ближайшее будущее не планируется ли у вас обучение девочек? Татьяна 05.03.2015 16:40

На обучение в Лицей принимаются только юноши и девушек в ближайшее время набирать не планируется

Вам помогла эта информация? Да Нет
нужно только 11 классов заканчивать чтобы поступить или есть еще способы Дима 04.03.2015 16:06

К нам поступают юноши, окончившие только 6 классов.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте,я живу с сыном в россии и он общается по российской программе,может ли он к вам посупить незная Бел.язык?(Заранее спасибо!) Василиса 19.02.2015 19:45

В Лицей могут поступать граждане Республики Беларусь мужского пола, которые завершили обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования.

Комплектование Лицея гражданами иностранных государств осуществляется на договорной основе в соответствии с законодательством Республики Беларусь и по согласованию с МЧС. 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствйте!Обучаются ли в вашем лицее девочки,?и ещё 1 вопросик):правда-ли,что в ваш лицей не принимаются дети с пятью пломбами(Заранее,спасибо!) Андрей 16.02.2015 14:49

Девочки в Лицее не обучаются.

Согласно п.п.25,26 Перечня противопоказаний к обучению в специализированном лицее при приеме лиц для получения базового образования, среднего образования в специализированных лицеях (ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 мая 2011 г. № 46 в Лицее не могут обучаться дети со следующими нарушениями:
25. Нарушение развития и прорезывания зубов:
25.1. отсутствие десяти и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие восьми коренных зубов на одной челюсти, отсутствие четырех коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и четырех коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами;
25.2. отсутствие четырех и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд при невозможности замещения их несъемными протезами;
25.3. множественный осложненный кариес.
26. Пародонтит, пародонтоз, генерализованные стоматиты, гингивиты, хейлиты и другие заболевания слизистой полости рта, слюнных желез и языка, не поддающиеся лечению.

Вопрос о степени заболевания и возможности обучения будет решать врач, выдающий Вам медицинскую справку.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Уволился из органов и подразделений по ЧС РБ, по окончанию контракта.За время работы в органах и подразделениях по ЧС прошел путь от водителя до заместителя начальника районного отдела с промежуточными должностями (командир отделения, начальник караула). Закончил КИИ. При получении трудовой книжки увидел записи - образование среднее, специальность водитель (имели место при поступлении на службу в ВПС МВД). В сведениях о работе только две записи (служба в вооруженных силах, МВД и ОПЧС. Должны ли вносится все записи о работе в различных должностях и сроках работы в этих должностях и на основании какого документа, так как при дальнейшем трудоустройстве у работодателя возникают вопросы о предыдущей трудовой деятельности и трудовая книжка в данном случае не является подтверждающим документом.Спасибо. Сергей 12.02.2015 09:27

По данному вопросу вам необходимо обратиться в ближайшее  управление МЧС по месту жительства

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте!Скажите пожалуйста какие виды спорта есть в лицее? Елена 08.02.2015 20:42

Пожарно-спасательный спорт, самбо, бокс, мини-футбол, спортивное ориентирование и в  ближайшей перспективе - плавание.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Можно ли поступать в ваш лицей после 9 классов? стас 06.02.2015 19:01

После 9-го класса поступать нельзя.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Можно ли к вам поступить на базе 9-и классов? Какие экзамены надо сдавать? инна 01.02.2015 16:51

Поступление в Лицей, после 6-го класса. После 9-го - поступать нельзя.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте!подскажите ,взяла форму-справочку в поликлинике,но там не все есть врачи которых вы перечислили(например нет дерматолога,фтизиатра,эндокринолога)это нормально? Ольга 22.01.2015 19:51

Отсутствие врачей данных специальностей в поликлинике обычное дело, т.к. они ведут прием в специализированных диспансерах. В выданной справке они могут сделать отметку, либо выдать отдельно справку своего мед.учреждения.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! скажите в обычной поликлинике я могу взять справку для прохождения медкомиссии? Ольга 21.01.2015 00:36

Здравствуйте. В поликлинике по месту жительства Ваш ребенок может пройти всю медицинскую комиссию и получить все необходимые медицинские документы в соответствии с перечнем указанным на странице "Документы для поступления в Лицей".

Документы о  состоянии здоровья кандидата.

1. Лица, изъявившие желание поступать в Лицей, согласно Постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь 09.07.2010 № 92 подают до 1 мая текущего года в комплектующие органы:

-    медицинскую справку (форма 1 здр/у-10) с обязательными заключениями следующих специалистов: врач-педиатр, хирург, невролог, отоларинголог, офтальмолог, стоматолог, дерматолог, эндокринолог, фтизиатр и окончательным заключением врача.

На справке обязательно должна быть печать медицинского учреждения. Заключение каждого специалиста должно быть заверено печатью врача.

-       выписку из медицинских документов (форма 1 мед/у-10) за последние 5 лет с информацией о контактах по инфекционным заболеваниям и аллергоанамнеза;

-       копию карты профилактических прививок с указанием вакцинаций и даты их проведения с рождения, включая реакцию Манту;

-       ЭКГ с заключением;

-       клинический развёрнутый анализ крови;

-       анализ крови на группу и резус-фактор;

-       общий анализ мочи;

-       исследования кала на яйца гельминтов;

-       соскоб на энтеробиоз;

-       данные ультразвукового исследования щитовидной железы;

-       анализ на ВИЧ.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Рассматривается ли вариант разместить руководство учреждения на сайте с фото, а также с указанием занимаемой должности, так как это сделано на всех сайтах гос.учреждений,в том числе и учреждений образований. Спасибо виктор 18.01.2015 13:31

Будьте добры перейти по ссылке "Руководство", на странице Вы найдете исчерпывающую информацию. На нашем сайте информация о руководстве и контактных данных размещена с момента публикования сайта Лицея в сети Интернет.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Доброго дня я гражданка украины хочу отправить к вам на учебы своего сына на учёбу возможно ли это и цена такого обучения в год? какие документы нужны для поступления ? Марьяна 16.01.2015 18:19

В нашем Лицее обучаются граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, а также лица без гражданства - П О С Т О Я Н Н О  или В Р Е М Е Н Н О  зарегистрированые (вид на жительство) на территории Республики Беларусь. Всё среднее образование в Республике Белурусь - БЕСПЛАТНОЕ.

Документы для поступления в Лицей - переход по ссылке Главная  Абитуриенту  Документы для поступления в Лицей.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Страница 9 из 17
powered by SM FAQ

Навигация по сайту

Авторизация