СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-06
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by
CSS Validity Центр безопасности CSS Validity Как стать лицеистом CSS Validity Круглосуточные
номера МЧС

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - Людям! Честь - Никому!

Торжественная клятва в Лицее МЧС

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту

Выпуск 2018!

В Лицее МЧС прошел одиннадцатый выпуск учащихся

Главная Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Задать вопрос

Какой формы должна быть медицинская справка? Если можно, вышлите образец. Галина Ивановна 13.04.2012 19:37

 

Уважаемая Галина Ивановна!
При подготовке документов на поступление в Государственное учреждение образования «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС Республики Беларусь на кандидата предоставляется медицинская справка о состоянии здоровья формы 1 здр/у-10 утвержденная Постановлением Министерства здравоохранения  Республики Беларусь от 09.07.2010 № 92. Унифицированную форму данной справки вы можете увидеть по следующему интернет-адресу: http://minzdrav.gov.by/dadvfiles/000490_855759_Direct1_N3_2010.pdf
Данную справку Вам выдаст учреждение здравоохранения, в котором кандидат будет проходить медицинскую комиссию. В ней должно быть отражено заключение каждого врача-специалиста, заверенное его подписью и печатью.

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Что представляет собой программа проведения Дня открытых дверей, запланированного на 28 апреля? Наталья 07.04.2012 01:19

Уважаемая Наталья!
28 апреля 2012 года в 11-00
в ГУО «Лицей при ГИИ» МЧС Республики Беларусь состоится День открытых дверей.

Мы приглашаем всех абитуриентов и их родителей для знакомства с Лицеем. Вы сможете:
- узнать о специфике обучения в Лицее,
- познакомиться с Правилами приема в Лицей,
- встретиться с руководством Лицея и преподавательским составом,
- совершить экскурсию по нашему учебному заведению,
- получить ответы на все интересующие Вас вопросы.

Выезд в Лицей всех желающих абитуриентов, родителей и законных представителей состоится в 10-00 28 апреля 2012 года от привокзальной площади г. Гомеля.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Скажите,подходим мы к льготной категории,если я оформляла адресную помощь в 2011 в августе. Мне её назначили с августа 2011 по январь 2012 включительно. На следующую адресную я могу подавать документы только в августе 2012г. Елена 02.04.2012 09:32

Уважаемая Елена, рассмотрев Ваш вопрос, информируем о том, что Ваш сын согласно Правилам приема в ГУО «Лицей при ГИИ» МЧС Республики Беларусь является кандидатом для поступления в Лицей. Подробнее с Правилами приема Вы можете ознакомиться на сайте Лицея (Licey.ehost.by) в разделе «Абитуриенту».

Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 (четырех) баллов зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети лиц, которым предоставлялась государственная социальная адресная помощь в 2012 году, на основании подпунктов 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., ? 147, 2/1336). К данной категории Вы подходите, т.к. адресная социальная помощь Вам назначена с августа 2011г. по январь 2012г.
Информацию о документах, необходимых для поступления Вы можете узнать в комплектующих органах МЧС Республики Беларусь по месту жительства.
Вам помогла эта информация? Да Нет
Нужна информация о том как воспитанники обучаются танцам. Все что можно. И где это найти. Роман 25.03.2012 12:22

Уважаемый Роман!
Возможность заниматься танцами есть у всех желающих воспитанников лицея. Уже более 4 лет воспитанники посещают занятия по танцам в учреждении образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи «Юность»». 16 воспитанников занимаются бесплатно 2 раза в неделю в вечернее время с руководителем образцового хореографического коллектива «Медунiца» Лепейко Л.Е. 4 воспитанника посещают студию современного танца на платной основе (руководитель Новицкий О.И.).
С 2012/2013 учебного года планируется введение факультативных занятий (2 часа в неделю) по танцу на 1-3 курсах на основе Программы специального учебного предмета для I-IX классов общеобразовательных учреждений «Танец».

Вам помогла эта информация? Да Нет
У меня 4 детей. Двое из них приемные дети (но не усыновленные), есть ли у моего родного ребенка льгота при поступлении? Еще у моего сына стоит пластинка для выпрямления зубов, может ли это быть препятствием для поступления при прохождении мед.комиссии, пластинка временная. Сын в данный момент учится в 6 классе, посещает кружок в отделе по ЧС, ему там очень нравится и у ребенка есть огромное желание учиться. Большое спасибо. Ольга Павловна 22.03.2012 11:52

Уважаемая Ольга Павловна, рассмотрев Ваш вопрос, информируем о том, что Ваш сын после окончания 6 класса согласно Правилам приема в ГУО «Лицей при ГИИ» МЧС Республики Беларусь может принимать участие во вступительных испытаниях в Лицей. Льготы на поступление имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети лиц, которым предоставляется государственная социальная адресная помощь в 2012 году, на основании подпунктов 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., ? 147, 2/1336).
Подробнее с Правилами приема, перечнем необходимых для поступления документов, медицинскими требованиями для кандидатов Вы можете ознакомиться на сайте Лицея (Licey.ehost.by) в разделе «Абитуриенту» или получить эту информацию в комплектующих органах МЧС Республики Беларусь по месту жительства. Наличие у Вашего сына пластинки для выпрямления зубов не является противопоказанием для поступления в лицей.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Какие последствия ждут ребенка, если он после 9-го класса решит уйти? Лилия 12.03.2012 11:58

Уважаемая Лилия.
На Ваше обращение поясняем следующее.
Согласно пункту 1.13 Устава Лицея при Гомельском инженерном институте «Лица, получившие общее базовое образование в Лицее (т.е. закончившие 9 классов) по их желанию продолжают получение образования на III ступени общего среднего образования в Лицее без вступительных испытаний», т.е. воспитанник имеет право выбора - учится дальше в Лицее или продолжить обучение в другом учебном заведении.
Необходимо отметить, так как на время окончания 9 классов учащиеся являются несовершеннолетними, то отчисление из Лицея проводится по заявлению родителей или законных представителей (опекунов).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Я мать уч-ка 6 кл. воспитываю мальчика одна......подскажите пож-ста.... на каких условиях мой сын может поступить в ваш лицей???Какие документы нужны? когда начнется вступительная компания???как добраться в лицей??? Светлана Аркадьевна 01.03.2012 11:55

Уважаемая Светлана Аркадьевна, рассмотрев Ваш вопрос, информируем о том, что Ваш сын согласно Правил приема в ГУО «Лицей при ГИИ» МЧС Республики Беларусь является кандидатом для поступления в Лицей. Подробнее с Правилами приема Вы можете ознакомиться на сайте Лицея (Licey.ehost.by) в разделе «Абитуриенту».
Зачисление абитуриентов проводится по конкурсу на основании суммы баллов, набранных на вступительных испытаниях по предметам «Математика», «Русский язык» или «Белорусский язык», и контрольных цифр приема, ежегодно устанавливаемых Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 (четырех) баллов зачисляются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети лиц, которым предоставлялась государственная социальная адресная помощь в 2012 году, на основании подпунктов 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., ? 147, 2/1336).
Информацию о документах, необходимых для поступления Вы можете узнать в комплектующих органах МЧС Республики Беларусь по месту жительства, к сожалению, Вы не указали свой адрес места жительства.
Вступительная компания в Лицей проводится обычно в конце июня и начале июля месяца.
Для более детального ознакомления с условиями проживания и обучения в Лицее 31 марта и 28 апреля 2012 года будут проведены Дни открытых дверей. 31 марта будет проводиться конкурс по математике «Формула успеха», участвуя в котором кандидаты на поступление могут попробовать свои силы, применив их для решения математических задач.
Лицей расположен по адресу: Гомельский район, урочище Боровая, отправление автобусов в день открытых дверей будет осуществляться в 10-00 от привокзальной площади г. Гомеля.

Вам помогла эта информация? Да Нет
можно ли поступить после 9 класса??? Артём 22.02.2012 18:58

Уважаемый Артем! К сожалению, поступить в Лицей можно только после шестого класса обучения. Так что заканчивайте 11 классов, и если проявляете интерес к профессии спасателя - поступайте в одно из высших учебных заведений МЧС.
(http://rescue01.gov.by)

Вам помогла эта информация? Да Нет
а можно вступать в лицей после 8 класса? сергей 28.01.2012 18:11

К сожалению, нет. Поступить в Лицей можно только после шестого класса обучения. Получайте среднее образование и пробуйте свои силы при поступлении в высшие учебные заведения МЧС.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Страница 17 из 17
powered by SM FAQ

Навигация по сайту

Авторизация