СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-06
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by
CSS Validity Центр безопасности CSS Validity Как стать лицеистом CSS Validity Круглосуточные
номера МЧС

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - Людям! Честь - Никому!

Торжественная клятва в Лицее МЧС

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту

Выпуск 2018!

В Лицее МЧС прошел одиннадцатый выпуск учащихся

Главная Вопрос-ответ
Вопрос-ответ
Задать вопрос

Добрый день. Можно ли ребенку со сколиозом 1 степени попытаться поступить в лицей? Людмила 02.04.2016 06:57

Противопоказанием к обучению в специализированном Лицее на основании постановления Министерства здравоохранения РБ от 27.05.11. Пункт 34.1.

Врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, может ребенок поступать к Вам на обучение, если при прохождении мед. осмотра врач хирург ставит сколиоз 1 степени в медицинских требованиях на Вашем сайте не указано о степени сколиоза с которым ребенок может поступать в Ваше учреждение. Спасибо. Людмила 01.04.2016 16:04

Противопоказанием к обучению в специализированном Лицее на основании постановления Министерства здравоохранения РБ от 27.05.11. Пункт 34.1.

Врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Доброе время суток. Я являюсь учащимся техникума 1 курса, и желаю перевестись.Возможно ли это? И имею средний бал 6.3 Максим 01.04.2016 14:07

Нет, невозмможно. В Лицей принимаются лица, которые завершили обучение в VI классе на II ступени общего среднего образования.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Какие лица имеют права на льготы и какие? Наталья 31.03.2016 13:19

Если Вы имеете в виду "льготы на поступление", то Вам необхолдимо изучить. ПРАВИЛА приема в специализированный лицей (размещены на сайте), в которых в п.16 говорится, что вне конкурса при условии получения на вступительных испытаниях отметок не ниже 4 (четырех) баллов в Лицей в порядке перечисления зачисляются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
дети лиц, перечисленных в подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14 июня 2007 года «О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., № 147, 2/1336).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день! Я готовлюсь к поступлению в Ваш лицей. С русским языком у меня небольшие проблемы(не всегда грамотно пишу) Пишу диктанты из сборника"Диктанты по русскому языку 5-11 классы" Строк Л.И. Может Вы посоветуете другой сборник, из которого и берут диктанты для вступительных экзаменов в Ваш лицей.Буду очень благодарен! Николай 26.03.2016 15:46

Тексты диктантов готовит управление образования Гомельского облисполкома.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Можно ли поступать со сколиозом первой степени и атеромой менее 3 см? Марина 15.03.2016 17:33

Противопоказанием к обучению в специализированном Лицее на основании постановления Министерства здравоохранения РБ от 27.05.11. Пункт 34.1.

Врожденные и приобретенные фиксированные искривления позвоночника (кифозы, сколиозы).

Вам помогла эта информация? Да Нет
Какой проходной балл аттестата должен быть по русскому и математике ? Даниил 10.03.2016 17:14

Средний балл считается по итогам годовых отметок за 6 класс. Если абитуриенты по экзаменам (математика и язык) набирают одинаковое колличество баллов, то пройдет тот, у кого выше средний балл

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый вечер! Мы хотим записать учащихся нашей школы на посещение Вашего лицея с целью профориентационной работы! Как это можно сделать? Надежда 09.03.2016 20:40

По данному вопросу звоните по телефону +375293957854 Денис Владимирович

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли поступить в лицей после уже полученного ССО? Алексей 04.03.2016 22:26

В лицей принимаются учащиеся только после окончания 6 -ти классов общеобразовательной школы

Вам помогла эта информация? Да Нет
Во сколько будет проходить день открытых дверей? Спасибо Александра 01.03.2016 18:38

Информация о дне открытых дверей размещена на сайте www.liceymes.by

Вам помогла эта информация? Да Нет
Нужно ли сдавать физкультуру? Владимир 27.02.2016 15:54

Здравствуйте. Читайте правила приема в специализированный Лицей.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я являюсь военнослужащим ВС РБ. Имею звание старшего лейтенанта вот вот получать капитана. Могу ли я устроиться к вам на дальнейшее прохождение службы, есть большой опыт работы с молодежью в сфере культурных, творческих, спортивных мероприятий, но он неофициальный этот опыт если быть точнее специальность у меня по диплому другая? спасибо. Артем 25.02.2016 10:30

Звоните по данному вопросу в отдел кадров  по телефону 80232993513

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Когда начинаются каникулы. Когда заканчиваются. Нам нужно заранее заказывать билеты. Сергей 23.02.2016 12:26

Последний учебный день 3-й четверти 19.03.2016. Первый учебный день  - 28.03.2016. Отправление учащися планируется 19.03.2016 и прибытие 27.03.2016. На сегодняшний день это пока предварительные данный. Вся информация будет размещена на сайте за 2 недели до окончания четверти. Или ,если вам необходимо  знать еще раньше , то рекомендую созваниться с офицером-воспитателем вашего учащегося.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Если я после 6-и класов не поступлю в суворовское училище могу ли я подать документы вам Вова 22.02.2016 09:51

Читайте приема в специализированный лицей

Вам помогла эта информация? Да Нет
Можно ли поступать при заболевании глаз, близорукость -1,5? Если можно, то на какие направления? Валентин 21.02.2016 18:44

Противопоказанием к обучению в специализированном лицее на основании постановления Министерство здравоохранения РБ от 27.05.11. Номер 46, пункт 14.8.

острота глаз без коррекции:

для дали – ниже 0,8

Для близи – ниже 1.0

Пункт 14.9. рефракция на каждый глаз более:

Близорукость – 0,5 дптр

Дальнозоркость – 2,0 дптр

Астигматизм – 0,5 дптр

Вам помогла эта информация? Да Нет
Страница 3 из 17
powered by SM FAQ

Навигация по сайту

Авторизация