СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Учебно-полевые сборы: День третий

photo 2019-06-02 17-39-35После активных «боевых» действий второго дня учащиеся с нетерпением ждали третий день, ведь сегодня им предстояло отправиться в кросс-поход на дистанцию 15 км. Основной задачей похода было изучение особенностей рельефа местности и лесного массива Гомельского и Ветковского районов. Один из этапов кросс-похода - посещение родника, недалеко от реки Сож, где учащиеся лицея смогли набрать воды и утолить жажду. Также для ребят было проведено обучающее занятие по действиям при спасении тонущего человека на реке.

После обеда программа 2 и 4 курсов также была насыщенной. Учащиеся 2 курса ознакомились с тактико-техническими характеристиками АЦ 2,0-40 (МАЗ 4370), приняли участие в первенстве курса по подъему по штурмовой лестнице и занимались спасением тонущего человека на водах в бассейне. В это время учащиеся 4 курса осуществляли сборку и разборку автомата Калашникова, выполняли упражнения по стрельбе из пневматической винтовки.

Третий день для учащихся школы № 21 г.Гомеля и представителей Российской Федерации был также очень увлекательным и интересным. Ребята смогли поучаствовать в первенстве по преодолению препятствий на лодке. После обеда наши гости приняли участие в подвижной игре доджбол, посетили бассейн и узнали, как спасать тонущего человека на водах, одевали боевую одежду спасателя пожарного.

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

photo

IMG 0517

photo

photo

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер