СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Инструктивное занятие для специалистов центров безопасности

2

18 и 19 октября 2018 года на базе инновационно-образовательного центра безопасности, расположенного на территории ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь», прошло Республиканское инструктивное занятие для специалистов центров безопасности.

С приветственным словом к участникам семинара обратились главный специалист отдела науки и инновационного развития МЧС Республики Беларусь Парчук Елена Игоревна и начальник Лицея МЧС подполковник внутренней службы Дашкевич Алексей Георгиевич.

Для участия в семинаре с целью дальнейшего эффективного взаимодействия были приглашены специалисты различных сфер деятельности. Среди них начальник УВД Гомельского облисполкома полковник внутренней службы Васильев Александр Павлович, а также представители Областного общественного объединения «Гомельская ассоциация детей и молодежи» АСДЕМО, Белорусского Общества Красного Креста и главного управления образования Гомельского областного исполнительного комитета.

Ярким событием данного инструктивного занятия стало открытие и презентация новой обучающей площадки «Экологическая безопасность». Целью и задачами данной площадки явилось развитие у учащихся экологического мышления, формирование в детях представления о том, что человек нуждается в экологически чистой окружающей среде, ответственного отношения и личного вклада в оберегание красоты природы, а также организация и популяризация культурного досуга детей посредствам стимулирования их творческой активности средствами экологического воспитания.

Подобного рода семинары позволяют всем работникам центров безопасности пообщаться друг с другом в воочию, поделиться опытом своей деятельности, а также обсудить проблемные вопросы и перспективы развития.

1 1 1 1 1 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер