СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Волонтёрский отряд

ЗаглавнаяВ настоящее время волонтёрское движение становится достаточно актуальным по всей республике. Создание волонтёрского отряда на базе инновационно-образовательного центра безопасности жизнедеятельности нашего учебного заведения стало новым этапом развития центра, позволяющим через общественно-полезную деятельность формировать у жителей Гомельской области навыки безопасного поведения; создавать условия для обучения вопросам безопасности жизнедеятельности детей и их родителей на родительских собраниях; развивать у людей чувство ответственности и способствовать формированию мотивации здорового образа жизни, как у самих волонтёров, так и учащихся, с кем они занимаются.

 

С сегодняшнего дня сформирован и начал функционировать волонтерский отряд из числа учащихся: УО "Гомельский государственный профессиональный лицей речного флота", УО "Гомельский государственный педагогический колледж имени Л.С. Выготского", УО "Гомельский государственный медицинский колледж".

 Созданию отряда способствовала запланированная областная акция «Сохрани жизнь ребенку», которая стартует в марте и продлится до сентября текущего года. Данная акция создана по инициативе главного управления образования Гомельского облисполкома, а также Гомельского областного отделения республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд». Несмотря на то, что акция стартует с марта, первые совместные шаги уже были сделаны сегодня.

В уютной, доверительной атмосфере прошла встреча с уже знакомыми ребятами и знакомство с новыми. Основная цель знакомства - определить, чем будет заниматься волонтер, в чём он заинтересован, а затем объяснить, как он может плодотворно подключиться к работе в нашей организации. Всего в этот день на встречу пришло 15 человек. Всем добровольцам была доведена информация о деятельности по формированию культуры безопасности жизнедеятельности среди населения нашей области. Далее в течение дня состоялись обучающие занятия, направленные на мотивацию и подготовку волонтера к участию в акции. Главной целью этой встречи было: помочь волонтеру понять цель своей деятельности, обеспечить его базовой и практической информацией.

Впереди у ребят еще много встреч и занятий, пожелаем им творческих успехов и реализации всех намеченных целей.

 

 

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер