СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Трогательный момент: ветеран ВОВ принимал парад лицеистов МЧС у себя дома

1День Победы является одним из самых любимых и всенародных праздников в нашей стране. Ежегодно сотни тысяч людей принимают участие в торжественных митингах и праздничных концертах. И конечно самыми главными участниками всех памятных мероприятий остаются ветераны. Ведь именно благодаря их ратному подвигу нынешнее поколение живет в свободной и независимой Республике Беларусь.

Но к сожалению, в нынешнем году по состоянию здоровья посетить торжественные мероприятия в Гомеле посвященные Дню Победы не смог частый гость и друг Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС –ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимофеевич Хорхулев.

Иван Тимофеевич – пулеметчик, участник битвы за Москву в 1941 году. Ветеран освобождал от врага Беларусь, Восточную Пруссию. Неоднократно в кровопролитных боях был ранен и вернулся домой, в возрасте 20 лет, инвалидом Великой Отечественной войны II группы. Несмотря на ранения он восстанавливал разрушенную деревню Романовичи и её хозяйства. Общий трудовой стаж ветерана составил 44 года.

Традиционно ветеран в дни майских праздников посещал парад в Гомеле, а также был долгожданным гостем Специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, но к сожалению, по состоянию здоровья в этом году не смог принять участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня Победы. И тогда учащиеся Лицея МЧС пришли поздравить ветерана домой.

Парадные расчеты лицеистов прошел торжественным маршем по сельской улице, отдавая дань уважения человеку, который всей своей жизнью доказывал и доказывает свою любовь к Родине и родной земле.

5 5

5

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер