Соревнования по пожарно-спасательному спорту

по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Успешное участие лицеистов в первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

5

На базе Института переподготовки и повышения квалификации Университета МЧС прошло XVIII первенство БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров и V первенство среди девушек, юниорок и женщин.

На протяжении четырех дней 8 команд (более 200 спортсменов) выявляли сильнейших в “Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни”, “Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями” и “Пожарной эстафете 4*100 метров” и в “Боевом развертывании”.

В составе сборной УГЗ участие приняли лицеисты, показав при этом высокие спортивные результаты в личном и в командном зачете.

Так в “Подъеме по штурмовой лестнице на этажи учебной башни” в старшей возрастной группе учащийся 5 курса Масалов Роман занял 2-ое место, в средней возрастной группе учащийся 3 курса Барсук Денис занял 3-е место.

В “Преодолении 100-метровой полосы с препятствиями” в старшей возрастной группе учащийся 4 курса Перевозников Стас занял 3-е место, а победителем стал выпускник лицея 2018 года, курсант 1 курса Университета гражданской защиты МЧС Наумов Илья.

В “Пожарной эстафете 4*100 метров” сборная Университета гражданской защиты МЧС заняла 1-е место в составе:

1 этап - учащийся 3 курса, Барсук Денис;

2 этап - учащийся 3 курса, Масалов Даниил;

3 этап - учащийся 4 курса, Перевозников Стас;

4 этап - курсант 1 курса Университета гражданской защиты МЧС, Наумов Илья.

В заключительный день соревнований команды соревновались в “Боевом развертывании”, где команда Университета гражданской защиты МЧС с результатам 18,38 сек., заняла 1-ое место и установили национальный рекорд в составе:

курсанта 1 курса Университета гражданской защиты МЧС, Ильи Наумова,

учащегося 5 курса, Романа Масалова;

учащегося 4 курса, Алексея Зенькова;

учащегося 4 курса, Станислава Перевозникова;

учащегося 3 курса, Дениса Барсука;

учащегося 3 курса, Даниила Масалова.

Предыдущий рекорд — 18,88 сек. — был установлен командой Могилевской области в 2017 году на XVI первенстве БФСО «Динамо» (в программе первенства Республики Беларусь) по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров.

Поздравить спортсменов с выдающимися результатами прибыли Первый заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Алексанр Худолеев, Первый заместитель Председателя центрального совета Белорусского физкультурно-спортивного общества “Динамо” Вадим Путьков, начальник отдела оперативного управления — помощник Министра по чрезвычайным ситуациям Владимир Супоненко и исполнительный директор Общественного объединения “Белорусская федерация пожарно-спасательного спорта” Маргарита Андриенко. Кроме того, свежеиспеченным рекордсменам Республики Беларусь были вручены памятные сертификаты об установлении новых национальных рекордов.

В общекомандном зачете среди юношей и юниоров места распределись следующим образом: