СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Осенний бал в лицее МЧС: как прошли конкурсы в день рождения БМООСП

1В лицее МЧС подходит к завершению осенний бал, посвященный дню рождения БМОOСП.Трехдневная программа позволила каждому проявить себя. В первый день ребята сыграли товарищеский матч с руководителями команд. Немало конкурсов и активностей принесла суббота. Самые меткие состязались в дартс. Точнее всех дротики попадали в цель у ребят из Брестской области. Чуть – чуть уступили им в результатах гродненцы и витебчане. Виртуозно владели ракетками в настольном теннисе юные спасатели из Гомельской области, Брестчины и Минщины. Не прошли юные спасатели и мимо бассейна в лицее - здесь они посоревновались в плавании. Первый результат среди пловцов показали ребята из Витебской области, второе место у гомельчан и третье – у представителей Гродно. Еще один вид соревнований, которые ни разу не проходили в «Зубренке», - стрельба из винтовки. Меткими стрелками оказались могилевчане, второе место у Витебской области, третье место у гродненцев. Блестящие результаты были отмечены не менее эффектными наградами – золотыми, серебряными и бронзовыми тортами за каждый вид.

 

В субботу прошел и один из самых активных командных конкурсов – лазертаг. Команда красных воевала против желтых, а площадкой для игры стал лесной массив на территории лицея. Здесь же можно было пройти веревочный городок, расположенный среди сосен на высоте около трех метров. Скучать не пришлось никому!

 

Особым вниманием также пользовался в эти дни и центр безопасности, который расположен на территории лицея. Многие из ребят впервые были в нем. Здесь юные спасатели прошли больше десятка интерактивных площадок, где с помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов отработали практические навыки спасения людей, пользования первичными средствами пожаротушения, вызова экстренных служб, эвакуации из задымленного помещения.

 

Праздник удался. День рождения организации оставит в памяти немало радостных эмоций, светлых воспоминаний и друзей со всех уголков республики.

 

Видео осеннего бала можно посмотреть по этой ссылке:  http://mchs.gov.by/glavnoe/286045/ 

 

Источник:  https://mchs.gov.by/glavnoe/285900/

 

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

2

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер