СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

«Вечной памятью живы…»

913 декабря 2019 года в Лицее МЧС состоялся Вечер Памяти «ВЕЧНОЙ ПАМЯТЬЮ ЖИВЫ…», посвящённый доброму другу и наставнику лицеистов ХОРХУЛЁВУ Ивану Тимофеевичу, участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Этот день для учащихся и работников Лицея МЧС был особым днём, днём мужества и воли, день памяти и день скорби. Тому, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, кто поднимал и восстанавливал из руин и пепла нашу страну, тому, кто свою мирную послевоенную жизнь посвятил обучению и воспитанию молодёжи, большому другу лицея и был посвящён этот Вечер.

 

На протяжении нескольких лет Иван Тимофеевич Хорхулёв постоянно встречался с лицеистами, как в учебном заведении, так и у себя дома.

 

Для учащихся Лицея МЧС, была очень важна встреча с ветераном Великой Отечественной войны Иваном Хорхулёвым. На многочисленных встречах он рассказывал о том, как трагично было то суровое время, о мужестве, самопожертвовании и многочисленных подвигах воинов Красной Армии ради скорейшей Победы над фашистской Германией.

 

И.Т. Хорхулёв стал для учащихся и работников лицея не просто великим человеком, наставником, Героем, но и легендой двух веков - XX и XXI, с которого лицеисты теперь берут пример учиться стойкости и мужеству, воспитывать в себе волю и терпение, стремление к общечеловеческим ценностям.

 

19 ноября 2019 года на 95-м году жизни перестало биться сердце Ивана Тимофеевича. Чтобы вспомнить и почтить память о нём, и был организован этот Вечер Памяти, на который были приглашены его ближайшие родственники, знакомые, близкие, друзья и соседи деревни Романовичи. Прибыло на Вечер Памяти и руководство Улуковского сельского исполнительного комитета. Каждый нашёл что сказать в добрую Память об Иване Хорхулёве.

 

Память Ивана Тимофеевича почтили минутой молчания.

 

По окончании Вечера все присутствующие так глубоко были впечатлены услышанным о Герое и его жизни, что по окончании мероприятия долго никто не вставал с мест. Расходились, каждый обмениваясь своими впечатлениями…

 

9

9

9

9

9

9

9

9

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер