СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

В лицее подведены итоги за II четверть 2021/2022 учебного год

1 1Залог успеха учащегося лицея — постоянное стремление вперед. Под таким девизом 22 декабряв лицеепрошло собрание по подведению итогов образовательной деятельности во 2 четверти 2021/2022 учебного года.

 
Собрание открыла заместитель начальника лицея по учебной работе Тамара Петровна Рябкова, которая провела анализ уровня учебных достижений учащихся за 2 четверть, указала на недостаточную динамику образовательных достижений части учащихся, акцентировала внимание на необходимости проявлять волю, воспитывать в себе самостоятельность и развивать мотивацию к овладению знаниями и навыками. Тамара Петровна сравнила учебные достижения первой и второй четвертей: динамика есть, но она незначительна. Более 70% учащихся имеют в своем арсенале отметки среднего, удовлетворительного и низкого уровня. Четверо учащихся закончили четверть со средним баллом более 9.


Учитель Макаренко Екатерина Вячеславовна, руководитель группы мониторинга учебных достижений, довела результаты учебных достижениях лицеистов за 2 четверть.


Средний балл учащихся лицея по итогам 2 четверти составил 7,34 балла, что на 0,06 балла выше, чем за 1 четверть. На низком уровне находятся 2 учащихся, на удовлетворительном уровне 77 учащихся, на среднем уровне обучается 140 учащихся. И на достаточном уровне обучается 39 лицеистов.


Самый высокий средний балл по учебным предметам по итогам 2 четверти имеют

Павлюков Алексей 9,1/9,5
Дорошко Егор 9,0/9,5
Сепиков Денис 9,2/9,5
и Цыганчук Роман 9,5/9,5


Этим учащимся начальник лицея полковник внутренней службы Алексей Георгиевич ДАШКЕВИЧ вручил сертификаты «За отличную учебу».


Сертификаты «За отличные успехи в профильных дисциплинах» вручены учащимся:
 

Зюлеву Ивану – 9,0
Красковскому Алексею – 9,0
Гуриновичу Виктору – 9,5
Коцуру Денису – 9,5
Кабанову Александру – 10,0
Белошевскому Михаилу – 10,0


Председатель профсоюзной организации А.А.Карацюба объявила список учащихся, которые по результатам учебной, спортивной и творческой деятельности награждены именными стипендиямиГомельского областного объединения профсоюзов студентам высших и учащимся средних специальных учебных заведений области. Стипендии получили Белошевский Михаил, Юхневич Алексей, Цыганчук Роман, Кабанов Александр, Прищепов Кириллу, Багузов Владислав, Коцур Денис, Ключников Егор, Шкулепа Кирилл, Узденов Алексей, Шиманский Андрей, Сепиков Денис, Дорошко Егор, Яцун Максим, Верьясов Илья.


Лицеисты также были награждены дипломами за активное участие в международной ОНЛАЙН-олимпиаде по математике «Инфоурок»:


1 степени Сепиков Денис, Кабанов Александр
2 степени Белошевский Михаил
3 степени Шиманский Андрей, Юденков Владимир


За результативное участие вобластной научно-практической конференции учащихся по естественно-научным и социально-гуманитарным направлениям «Поиск» награждены учащиеся

 
Дереглазов Алексей – дипломом 2 степени в секции «Лингвистика»;
Крупеньков Александр – дипломом 3 степени в секции «Биология».


За участие в уже традиционном конкурсе по иностранным языкам «Искусство говорить» по итогам двух туров дипломом 1 степени отмечен учащийся Шаурко Никита, дипломами 2 степени – Веко Тимофей, дипломом 3 степени – Тимошенко Николай.


Спорт, наряду с обучением, остается приоритетным направлением в нашем лицее.Учащиеся лицея стали призерами в открытом областном турнире по тяжелой атлетике, посвященном освобождению Буда-Кошелевского района от немецко-фашистских захватчиков. Дипломами награждены Бобков Александр (диплом 2 степени) и Молаховский Роман (диплом 3 степени).


Также начальник лицея А.Г.Дашкевич за добросовестное и принципиальное отношение к выполнению поставленных задач, высокие показатели в служебной и трудовой деятельности, а также по итогам работы за 2021 год, объявил «БЛАГОДАРНОСТЬ НАЧАЛЬНИКА ЛИЦЕЯ» следующим работникам лицея:


Суворовой Татьяне Сергеевне, учителю учебного отдела;

Штаненко Валерии Олеговне, учителю учебного отдела.

Подполковнику внутренней службы Боричевичу Андрею Михайловичу, начальнику курса отдела идеологической и воспитательной работы;
 

Подполковнику внутренней службы Гулевичу Александру Валерьевичу, заместителю начальника курса по идеологической и воспитательной работе отдела идеологической и воспитательной работы;


майору внутренней службы Зубцу Алексею Васильевичу, заместителю начальника курса по идеологической и воспитательной работе отдела идеологической и воспитательной работы;

Конусевич Валентине Леонидовне, уборщику помещений службы коммунально-эксплуатационного обеспечения.


В заключительном слове начальник лицея полковник внутренней службы Алексей Георгиевич Дашкевич пожелал учащимся полноценного отдыха во время каникул и подчеркнул, что каникулы – это не только отдых, но и время строить планы на следующий этап обучения.

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

1 1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер