СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

«Школа здоровья» и ипповенция

 Улеглись эмоции после возвращения наших ребят в лицей, учеба вошла в свою привычную колею и, конечно, начала свою работу «Школа – территория здоровья».


В рамках нашей программы, и уже традиционно, в лицей прискакал единственный в своем роде доктор на четырех копытах, гнедо-пегий, белорусский упряжной породы конь, по кличке Красавчик.


На занятиях дети получили возможность пообщаться с настоящим конем, узнать особенности строения лошадей, поведения и ознакомиться с техникой безопасности при работе с лошадьми.


Свежий ветер, красота осенних пейзажей, в окрестностях лицея и ощущения от поездки на большом, мощном животном помогают ребятам быстрее адаптироваться к загруженным учебным будням, получить новые впечатления и массу удовольствия, конечно.


Кстати, целебные свойства лошадей были замечены еще во времена Древнего Рима, и до наших дней верховая езда является одним из видов терапии, используемых при лечении различных патологий у больных людей, а у здоровых людей иппотерапия улучшает психоэмоциональное состояние и помогает бороться со стрессом.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер