Команда ГУО «Лицей при Гомельском инженерном институте» МЧС Республики Беларусь «Дети природы» продолжила выполнять задания эколого-биологической викторины Ярославского центра телекоммуникаций и информационных систем. Этим она продолжила работу над уже действующим в Лицее научно-исследовательским проектом «Экологическая тропа».
Команда сняла ролик социальной экологической рекламы «Экологический патруль». В ролике в формате рекламного обращения ребята предложили одноклассникам, учителям, родителям обратить внимание на реальные проблемы экологии, а также попробовали убедить их внести посильный, конкретный вклад в решение этой проблемы. В «Экологическом патруле» также обсуждались проблемы, которым посвящен ролик, дана его оценка одноклассниками и педагогами, разработан и предложен на обсуждение аудитории план совместных действий по решению проблем.
Можно с уверенностью сказать, что лицеисты в полной мере выполнили поставленную перед ними задачу, показав на личном примере необходимость и важность бережного и рационального природопользования.
.: ВИДЕО "Экологический патруль" :.
< Предыдущая | Следующая > |
---|