СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная Лицейский вестник

IV этап лично-командных соревнований «Мой класс – моя команда»

1Команда лицея «Факел» в период с 20-22.04.2017 приняла участие в финальном этапе IV лично-командных соревнованиях среди учащихся Гомельской области по навыкам действий в чрезвычайной обстановке «Мой класс – моя команда».

Эти соревнования включали в себя 3-ри этапа и более 60 конкурсов, в которых наша команда совместно с девушками с ГУО «Средней школы №21» показали себя на высоком уровне как сильная и сплочённая команда. В первый день соревнований они готовили на костре белорусское блюдо и презентовали его судьям.

Вечером команда показывала свой быт, обустройство лагеря и песня возле костра.

мой классМК09

 

 Во второй день все конкурсы проходили на дистанции в лесном массиве, где команде надо было организовать поиск пострадавшего с последующим оказанием ему первой медицинской помощи и транспортировки в лагерь. Весь пройденный путь маршрута составлял около 15-20 километров. По приходу в лагерь команда участвовала в этапе «Слоники » и «Навесная переправа»

Слоники 2Переправа 1

В 3-ем этапе команда на протяжении  3-х дней проживала в полевых условиях в палатках. Но, несмотря на неблагоприятные погодные условия это не помешало нашей команде в тяжелейшей борьбе победить и занять 2-е общекомандное место. 

 2

 

 

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер