15 марта в Лицее МЧС прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь.
Праздничные мероприятия начались с торжественного развода на строевом плацу лицея, на котором начальник лицея Алексей Дашкевич вручил учащимся, достигшим 14-летнего возраста, книг «Я — гражданин Республики Беларусь». Ведущие поздравили учащихся с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днём Конституции, подчеркнули важность воплощения на практике заложенных в Конституции Республики Беларусь ценностей, национального единства и бережного отношения к историческому и культурному наследию каждым гражданином нашей страны. Также на торжественном разводе прошла церемония награждения по итогам недели. По традиции закончился торжественный развод прохождением торжественным маршем.
После учащиеся 3 курса провели правовой лекторий «Конституция – Основной Закон станы».
В течение всего дня в фойе культурно-досугового центра и в библиотеке лицея работали тематические выставки «15 марта – День Конституции Республики Беларусь». На которых ребята углубили знания в истории возникновения и развития конституционного права в нашей республике, познакомились со структурой конституции, её основными разделами. Также учащиеся ознакомились с конструкционными правками, которые сегодня вступили в силу.
Одним из ярких и главных мероприятий в этот день было, организованное с помощью Союза женщин Лицея МЧС и профсоюзного комитета, поздравление с днем рождения друга и наставника лицеистов, ветерана Великой Отечественной войны, Самсоновой Аэлиты Ивановны, которая отмечает его в День Конституции. Чтобы поздравить своего давнего друга, учащиеся и работники лицея отправились домой к Аэлите Ивановне.
Стоит отметить, что в течении всей недели проходят классные часы, правовые лектории, круглые столы и ряд других мероприятий, посвященных данному государственному празднику, Дню Конституции Республики Беларусь.
< Предыдущая | Следующая > |
---|