СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Дню Конституции Республики Беларусь посвящается….

Главная15 марта в Лицее МЧС прошли торжественные мероприятия под общим названием «Я – ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ», посвящённые Дню Конституции Республики Беларусь.

 

Праздничные мероприятия начались с торжественного развода на строевом плацу лицея, на котором начальник лицея Алексей Дашкевич поздравил учащихся с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днём Конституции и подчеркнул, что гражданам Беларуси присуща любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу. Вместе с тем, каждый из нас уверен в том, что наша жизнь, свобода, права надёжно защищены государством. И это обеспечивает Основной Закон страны  – Конституция.

 

Затем учащиеся 5 курса Митькин Руслан и Радкевич Павел провели урок истории «Конституция - Основой Закон Республики Беларусь».

 

По традиции закончился торжественный развод прохождением торжественным маршем.

 

В течение всего дня в фойе культурно-досугового центра лицея работала тематическая выставка «15 марта – День Конституции Республики Беларусь».

 

Одним из ярких и главных мероприятий в этот день для учащихся и работников Лицея МЧС было поздравление с 95-летием друга и наставника лицеистов, ветерана Великой Отечественной войны, Самсоновой Аэлиты Ивановны, которая отмечала свой юбилей в День Конституции. Чтобы поздравить своего давнего друга, учащиеся и работники лицея отправились домой к Аэлите Ивановне.

 

Во второй половине дня в культурно-досуговом центре состоялось праздничное мероприятие «Я — гражданин Республики Беларусь». В рамках этого торжества учащиеся 3 курса МОСКАЛЕНКО Арсений, ШУПИЛОВ Павел, ИВАНОВСКИЙ Роман, БАДЕНКО Никита провели урок истории «15 марта – День Конституции Республики Беларусь».

 

Красивым и достойным завершением празднования Дня Конституции Республики Беларусь в Лицее МЧС стало торжественное вручение учащимся 1 и 2 курсов, достигшим 14-летнего возраста, книг «Я — гражданин Республики Беларусь».

 

На данном праздничном мероприятии присутствовал почётный гость - заместитель начальника Гомельского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям подполковник внутренней службы ГРИГОРОВИЧ Андрей Иосифович, который поздравил ребят с Днём Конституции, а также принял участие во вручении книг «Я — гражданин Республики Беларусь».

 

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер