СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная Фотогалерея

Республиканская акция «Неделя леса»

5В рамках договора о сотрудничестве с Институтом леса НАН Беларуси 13 апреля учащиеся 2 и 3 курсов лицея МЧС приняли участие в Республиканской акции «Неделя леса», организатором которой выступает Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь. В этом году мероприятие посвящено Году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Главная цель мероприятия – популяризация бережного отношения населения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов. Акция «Неделя леса» проводится с 13 по 20 апреля, и каждый житель нашей страны может принять в ней участие.

В сотрудничестве с Кореневской экспериментальной лесной базой Института леса лицеисты высадили саженцы сосны неподалёку от деревни Жгуна-Буда Добрушского района в лесном массиве, пострадавшем от короедного усыхания. Данный участок леса был подвержен массовой вырубке деревьев, санации территории и требовал восстановления зелёных насаждений.

Такие акции не только способствуют экологическому воспитанию молодёжи, но и, главное, сохраняют лесной фонд нашей страны для будущих поколений.

1

1

1

1

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер