СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

1 декабря в Лицее прошёл информационно-образовательный день ко Дню борьбы со СПИДом.

Фото31 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой, пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый живущий на планете — следует понимать, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

 

В этот день учащиеся Лицея вместе с преподавателями и офицерами по традиции провели акцию «Красная ленточка», прикалывая символический знак работникам учебного заведения в знак того, что они поддерживают и присоединяются к акции.

       В культурно-досуговом центре прошли информационно-образовательные мероприятия по профилактике вирусного заболевания современности – СПИД.

В фойе Клуба работали выставка рисунков «СПИД глазами молодёжи» и информационно-образовательный уголок «Сядь и подумай…».

 Для учащихся прочитал познавательную лекцию на тему: «СПИД, что должен знать каждый» прочитал старший преподаватель Гомельского филиала при Университете гражданской защиты МЧС Виктор Остапюк. По окончании своего выступления Виктор Фёдорович на гармони исполнил два музыкальных номера, что на называется на «злобу дня», а затем подарил Лицею и сам музыкальный инструмент – великолепную гармонь.

В ходе мероприятия учащимся были предложены к просмотру два видеофильма по пропаганде борьбы с ВИЧ-инфекцией «Кубики» и «Жизнь».

Фото1Фото2Фото4

Фото5

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер