СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Семинар для педагогов «Система работы с различными видами исследовательской деятельности»

Фото5

   В рамках организации учебно-методической работы в 2016/2017 учебном году в Лицее проведен семинар для педагогов «Система работы с различными видами исследовательской деятельности: моделирование, проектирование».

 

Эпиграфом к семинару послужило высказывание немецкого педагога А. Дистервега «Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить», и это высказывание придало атмосферу всему семинару. Педагоги рассмотрели различные виды исследовательской деятельности, определили алгоритм проектирования исследовательской деятельности учащихся, а также обменялись опытом по моделированию исследовательской деятельности учащихся: исполнение учебно-исследовательской работы, подготовка к публичной защите работы. В частности, учитель истории и обществоведения Дроздова В. В. рассказала о том, как она готовит учащихся к конференциям: работа под ее руководством была отмечена дипломом III степени на областной научно-практической конференции учащихся «Поиск» («Сбережем память о Великой Отечественной войне через диалог поколений», исполнители: учащиеся 4 курса Вдовенко Алексей и Трапша Алексей).

Семинар способствовал активизации деятельности педагогов в направлении исследовательской деятельности с учащимися перед предстоящими конференциями.  

 

Фото1Фото2Фото3

Фото4

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер