Соревнования по пожарно-спасательному спорту

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Первенство лицея по многоборью

1

С 11 по 13 апреля в рамках отбора кандидатов в сборную команду лицея по многоборью проводилось первенство лицея по прикладным видам спорта.

Соревновательная программа первого дня включала в себя стрельбу из пневматической винтовки из положения стоя по мишени №8, размещённой на расстоянии 10 м; плавание вольным стилем на дистанции 50 м. По окончанию первого дня соревнований явные лидеры первенства определены не были и это спортсменов к демонстрации высоких спортивных результатов во втором дне соревнований.

Второй день: метание гранаты на дальность разной весовой категории (младшая возрастная группа- с 1 по 2 курса-500 гр; старшая возрастная 3-4 курсы-700 гр); бег 100 м; подтягивание на перекладине. На протяжении соревновательного дня лидеры сменялись от вида к виду.

Заключительный, третий день соревнований включал бег 1 км Завершающим, командным видом была военизированная эстафета, включавшая: неполная разборка-сборка автомата Калашникова АК-74, бег в противогазе, оказание первой помощи раненому и переноска пострадавшего.

Проведение первенства поспособствовало спортсменам продемонстрировать, как личный результат, так и умение работы в команде.

В личном зачёте в младшей возрастной группе победу одержал Цалко Станислав, в старшей возрастной группе победу одержал Кутный Владимир.

В командном зачете в младшей возрастной группе победу одержала команда 2 курса 1 взвода, в старшей возрастной группе победу одержала сборная команда 4 курса 1 взвода.