СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Сборная команда Лицея по хоккею с шайбой выиграла областные соревнования "Золотая шайба-2013"

28.02.2013_4Сборная команда Лицея по хоккею с шайбой выступающая за Гомельский район выиграла областные соревнования по хоккею «Золотая шайба-2013» среди юношей 1998-1999 годов рождения. Никогда прежде Гомельский район не добивался столь значимого успеха в этом турнире.

По словам наставников юных хоккеистов, преподавателя специальных дисциплин Лицея Дениса Крюка и начальника клуба Евгения Гузенкова, хоккейная команда в этом учреждении образования была создана лишь год назад. В прошлом году эта команда смогла занять лишь седьмое место в турнире. Однако такая неудача лишь раззадорила всех: и тренеров, и хоккеистов, и руководство учреждения образования. Начальник Лицея Николай Викторович Прутик за хоккей проголосовал двумя руками. С его помощью нашелся спонсор, который подарил юным хоккеистам амуницию. Помимо того, на территории учреждения образования была сооружена хоккейная площадка, зимой залили лед, началась усиленная подготовка к очередной «Золотой шайбе».
28.02.2013_1Финальный турнир областных соревнований собрал в Гомельском Ледовом дворце 10 команд. В группе «А» играли хоккейные дружины, представлявшие города области, в группах «В» и «С» — команды районов. Хоккеистам Лицея МЧС за право выхода в финал районных дружин выпало сражаться с командами Добрушского, Петриковского и Хойникского районов. Уже в первом матче с добрушанами наши парни сполна насытились атакой, забросив в ворота соперника 12 шайб, пропустив в свои, при этом, лишь две. Примечательно, что 11 точных попаданий оказалось на счету самого юного игрока команды Егора Семёнова.
28.02.2013_2Во втором поединке наша команда, увы, проиграла — со счетом 6:7 хойникским ребятам. И в этом матче особо отличился Семёнов, забросивший пять шайб. Судьбу первенства в группе решила игра с командой Петриковского района. Нашим парням нужна была только победа. Но в середине третьего периода на табло горели безрадостные 1:4. На то и существует игра, чтобы в ней происходили чудеса: наши хоккеисты, которые по фактурным данным заметно уступали соперникам, сумели переломить ход поединка и буквально вырвали победу со счетом 5:4. Стоит ли говорить, что и в этом матче на счету главного бомбардира команды Гомельского района два голевых попадания. Трижды отличился Павел Ефремов, который забрасывал по одной шайбе и в других двух поединках.
28.02.2013_3В финальном матче команда Гомельского района играла с брагинскими хоккеистами. Победа со счетом 2:1, а с ней — главный кубок турнира и право представлять Гомельщину в республиканских соревнованиях в Могилёве, досталась нашим юным спасателям нелегко. Вновь порадовали Семёнов с Ефремовым, забросившим по одной шайбе. Егор стал лучшим бомбардиром турнира, забросив 19 шайб в четырех матчах.
Третье место заняла команда Петриковского района. Победителями турнира в группе городов стали хоккеисты Железнодорожного района. Помимо Семёнова и Ефремова, за команду Лицея выступали: Евгений Гаранский, Артём Чмыхун, Алексей Лагута, Витольд Тумкевич, Алексей Казаков, Анатолий Корнейчук, Григорий Саяпин, Виталий Зычков, Никита Ковалевский, Максим Одерейко, Евгений Cветенок и Кирилл Казак.

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер