СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Конкурс сценариев и видеороликов

Институт управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь совместно со школьными Академиями управления и представителями ПРООН в Беларуси провели международный конкурс «Студенческое «Нет!» коррупции», параллельно прошёл молодёжный конкурс сценариев видеороликов "Разорвём цепь коррупции" на базе некоммерческой платформы  talaka.by. Наши учащиеся Привалов Никита и Демьянчик Александр, а так же работники отдела профессиональной ориентации и пропаганды безопасности жизнедеятельности майор внутренней службы Крюк Денис Владимирович и старший лейтенант внутренней службы Гриб Игорь Валентинович приняли участие в данных конкурсах. В жюри были представлены креативные сценарии видеороликов, а так же сам видеоролик в номинации "Мир без коррупции". По итогам интернет голосования работы наших участников стали финалистами конкурса сценариев видеороликов, получив наибольшую поддержку пользователей сайта talaka.by.

В конкурсе видеороликов жюри отметило оригинальность и высокое качество представленных работ. Наши участники получили официальные приглашения для участия в церемонии награждения победителей, которое проходило в г. Минске 9 декабря 2015 года.

В конкурсе видеороликов награждение проходило в Институте управленческих кадров Академии управления при Президенте Республики Беларусь, со словами благодарности за участие и по случаю Международного дня борьбы с коррупцией выступили: координатор проектов ПРООН Сергей Владимирович Лисиченок, ректор Академии управления Марат Геннадеьевич Жилинский, проректор по учебной работе Игорь Иванович Ганчеренок, прокурор г.Минска Сергей Константинович Хмарук.

Из 23 команд участниц международного конкурса работа коллектива Лицея заняла почетное второе место в номинации "Мир без коррупции", а так же была отмечена благодарственным письмом от имени прокуратуры г.Минска и ценным подарком за подготовку лучшего видеоролика.

На подведении итогов конкурса сценариев видеороликов, которое проходило в г. Минске в бизнес-клубе Imaguru работы наших участников были отмечены жюри за оригинальность изложения проблемы и активное участие в конкурсе (было представлено 4 различных сценария видеоролика о коррупции), участникам были вручены дипломы финалистов конкурса. В рамках этого мероприятия был проведен мастер-класс по режиссерскому мастерству, каждому участнику было предложено проанализировать работы известных режиссеров и, разбившись на группы, разработать сценарий и снять собственный видеоролик. В неформальной обстановке мероприятие прошло очень интересно, информативно, все участники почерпнули много новой информации о насущных социальных проблемах и креативных методах представления их в формате видеоролика.

Коррупция 1 Коррупция 4 Коррупция 3 Коррупция 2

Коррупция 6 Коррупция 5 Коррупция 7

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер