СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Неделя психологии

В Лицее с 15.12. по 22.12. 2015 г. проходила Неделя психологии. Каждый день недели посвящён определённой составляющей понятия «общение». Неделя психологии основывается на идее содействия развитию у участников образовательного процесса таких основных духовных, нравственных качеств, как дружба, взаимопонимание, терпимость, уважение, взаимоподдержка, интерес к себе как к личности и к окружающим людям.

 Так, 15 декабря для учащихся старших курсов состоялся видео-лекторий по проблеме Интернет-зависимости. Инспектор ОПОиПБЖ, лейтенант внутренней службы, Сташук Павел Александрович, продемонстрировал интересные видеоролики, в которых красочно были показаны такие ситуации, когда человек испытывает бесконечное одиночество и заполняет его виртуальностью. Дополнительную информацию о физических и психологических симптомах Интернет-зависимости предложила педагог-психолог СППС, Иваницкая Татьяна Валерьевна.

16 декабря с успехом прошёл общелицеский психологический аукцион, целью которого было развитие щедрости и мотивации к узнаванию нового об учебных предметах. Аукцион вызвал массу положительных эмоций у всех участников мероприятия.

17 декабря состоялся премьерный показ психологического спектакля «Жизнь по правилам» для учащихся 4 курса. В спектакле внимание уделялось таким вопросам, как выбор употребления или неупотребления наркотиков, борьба со стрессом, переживания по поводу бессмысленности однообразных правил и одиночество.

18 декабря с учащимися 5 курса психолог СПСПС, Иваницкая Т.В., провела кинотренинг по фильму «Целитель Адамс». Фильм заставил задуматься ребят о важности сострадания и позитивного отношения к миру в условиях тяжёлой жизненной ситуации.

19 декабря для учащихся 1, 2 курсов были организованы тренинги по снятию тревожности. Занятия при свечах с приятной музыкой для медитации пришлись по душе практически всем участникам тренинга.

Наконец, 21 декабря Неделя психологии закончилась акцией «Психологический забор». В холе учебного корпуса был размещён стенд с ватманом, на котором ребята с удовольствием писали отзывы о Неделе психологии, отмечали особо понравившиеся мероприятия, писали о своих желаниях и давали советы по проведению аукциона.   

      Отдельно хочется сказать «СПАСИБО» всем участникам Недели психологии: начальнику Лицея, офицерам, учителям, педагогу социальному, работникам Клуба и, конечно, всем учащимся Лицея.

кинотренинг психологический аукцион психологический забор психологический спектакль

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер