СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЛИЦЕЙ
ПРИ УНИВЕРСИТЕТЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ
МЧС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

  • 8 (0232) 99-35-02
  • 8 (0232) 99-35-05
  • info@liceymes.by

Лицей МЧС

Жизнь - Отечеству! Сердце - людям! Честь - никому!

Торжественная клятва

Мероприятие, посвященное принятию Торжественной Клятвы учащимися первого курса

Соревнования по пожарно-спасательному спорту

Лицей МЧС готовит чемпионов мира
по пожарно-спасательному спорту

Выпуск

В Лицее МЧС прошел четырнадцатый выпуск учащихся

Главная

Программа Школы «Юный математик»

С 1 сентября 2015 года в лицее создана Школа «Юный математик».  Целью организации работы школы является расширение кругозора учащихся, развитие математического мышления, формирование активного познавательного интереса к предмету, воспитание мировоззрения и ряда личностных качеств лицеистов. Занятия Школы  дополняют обязательную программу по математике и призваны,  прежде всего,  способствовать более глубокому усвоению кадетами материала, предусмотренного программой.

        Занятия Школы  призваны  углубить знания учащихся в области программного материала, развивать их логическое мышления, пространственное воображение, исследовательские навыки, смекалку, грамотную математическую речь, прививать интерес к чтению математической литературы. А также на занятиях Школы кадеты знакомятся с интересными свойствами чисел и геометрических фигур,  с биографиями великих математиков, их открытиями. Большая часть занятий отводится решению олимпиадных задач.

       Занятия в Школе юных математиков проводятся в различных формах. Однако  наибольший интерес вызывают занятия,  проводимые в форме математических игр, математических праздников.

        В декабре состоялись зимние игры Школы юных математиков. Кадеты 1 курса приняли участие в игре «Морской бой», для кадет 2 и 3 курсов были проведены игры «Своя игра». В ходе состязаний кадетами решались задачи на смекалку, логические  и занимательные задачи, задачи на повторение и обобщение школьного курса математики. Игры прошли азартно, вызвав неподдельный интерес их участников.

Юный математик 1Юный математик 2Юный математик 3

 

Навигация по сайту

Авторизация

Полезные ссылки

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер